Здание в котором находится дом культуры, является памятником культурного наследия и передано в собственность муниципального образования

Пожалуйста, ответ на вопрос в сложившейся ситуации.

Здание культурного наследия в котором находится МБУК «КЦ Раздорского с/п», закреплено на праве оперативного управления за МРБУК Усть-Донецкой межпоселенческой центральной библиотекой им. Анатолия Калинина и является ссудодателем по договору №1 от 21.11.2017 года. В договоре сказано п 1.1., что Ссудодатель передает в безвозмездное пользование Ссудополучателю нежилые помещения в соответствии с Приложение №2. П.1.2. говорит о том, что переданные помещения являются муниципальной собственностью МО «Усть-Донецкий район», и находятся в оперативном управлении МРБУК У-Д МЦБ. Тем самым, МРБУК У-Д МЦБ является балансодержателем. Договора на потребление электроэнергии, водоснабжения, канализации, технического обслуживания пожарной сигнализации заключает ссудодатель.

В сентябре 2019 года главным государственным инспектором Усть-Донецкого района по пожарному надзору в отношении, директора МБУК «КЦ Раздорского с/п», было вынесено постановление об административном правонарушениии (КоАП РФ) за несоблюдение мер по пожарной безопасности, а именно:

- Не обеспечивается проведение повторной обработки конструкций здания по окончании гарантированного срока огнезащитной эффективности в соответствии с инструкцией завода-изготовителя и (или) производителя огнезащитных работ, а также не осуществляется проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) в соответствии с инструкцией изготовителя и составлением акта (протокола) проверки состояния огнезащитной обработки (пропитки).

- Не организуются руководителем объекта проверки работоспособности внутреннего противопожарного водопровода не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов.

- Не обеспечивается в полном объеме соблюдение требований нормативных документов по пожарной безопасности при эксплуатации эвакуационных путей (не все лампы эвакуационного освещения находятся в исправном состоянии).

- Не обеспечен объект защиты, на котором проводятся культурно-просветительные и зрелищные мероприятия не менее 10-ю огнетушителями в соответствии с приложением № 1 к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации и 10 покрывалами для изоляции очага возгорания, либо 20 покрывалами для изоляции очага возгорания, либо 20 огнетушителями в соответствии с указанным приложением.

На основании вышеизложенного, возникает вопрос. Ссудополучателем или Ссудодателем, должны быть на прямую, заключены договора по устранению нарушения по пожарной безопасности?

вопрос №16542846

Если в договоре ссуды указано на обязанность ссудодателя по обеспечению требований пожарной безопасности, то и ответственность за нарушение возлагается на него.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович:

В соответствии со ст.198 УПК РФ свидетель в отношении которого проводилась


юрист Малхова Оксана Владимировна:

Да, Вы правы, Вы должны оплачивать коммунальные услуги с момента возникновения права собственности, к Вам может перейти только долг по капремонту [quote]Статья 153.


юрист Четоева Екатерина Анатольевна:

Получателем алиментов по решению суда являетесь Вы, значит только на ваш счет, а не на счет ребенка, должны поступать денежные средства.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте. Если отпуск выпадает на праздничные дни, то с учетом праздничных дней увольнение должно быть позже на 2 дня. С уважением.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Доброго времени суток! Все сроки для того, чтобы оспорить сделку прошли. Закажите выписку из ЕГРН и проверьте обременения и залоги. Удачи вам и всего доброго.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X