Сделала в 2009 г. генеральную доверенность на свою мать, в 2016 г. мама продала

мою квартиру, квартира досталась мне по наследству после смерти отца (на тот момент мать и отец были разведены официально) моей дочери, мать не отдала деньги от продажи квартиры. Что я должна предпринять сейчас, чтобы вернуть квартиру себе? Спасибо! Оксана.

вопрос №16542867

Цитата:
Что я должна предпринять сейчас, чтобы вернуть квартиру себе?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Надо разбираться в Вашем вопросе. Квартиру скорее всего Вы не вернете, а деньги вернуть можно. Хотя что то непонятно с доверенностью. Обратитесь на личную консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X