В течении какого времени я должна получить решение суда, если он был в июне (сейчас ноябрь).

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Это уже ваше желание, получать решение это ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ.

Вы должны были получить решение суда по истечении 5-ти дней с момента его вынесения в окончательном виде. Сейчас также имеете право получить копию решения суда.

Добрый день! ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Добрый день, Анастасия!

Мотивированное решение суда по закону должно изготавливается в течение 5 дней со дня вынесения.