Возможно ли снижение алиментов при рождении ещё двух детей у бывшего супруга в другой семье?

• г. Краснодар

Получаю алименты на 2 детей, по прожиточному минимуму (в Краснодарском крае это примерно 11000₽ на 1 ребёнка). У бывшего супруга родились ещё 2 детей в другой семье. Он подал в суд о снижении размера алиментов. Официально не работает. Большая ли вероятности, что решение примут в его сторону? Или стоит побороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность, что уменьшат в соответствии со ст. 119 СК РФ, тем не менее, возражение писать можно и нужно, доказывая дополнительные расходы на содержание ребенка.

С уважением!

Однозначно снизят. В каком размере, зависит от суда и вашей тактики защиты.