Ситуация такова: Имеется частное домовладение в собственности моей свекрови.

Она собственник. В домовладении прописаны её муж, 2 её сына и 2 е несовершеннолетних детей одного из сыновей. Сейчас стоит вопрос о переоформление домовладения в собственность сыновей. Как это сделать правильно? Нужно ли выделять доли детям? На что может рассчитывать второй сын, у которого нет детей?

вопрос №16542989

Если Ваша свекровь единоличный собственник дома, то и распорядиться она им может по своему усмотрению. В данном случае выделять доли детям требуется.

Сыновья могу рассчитывать исключительно на то, что им захочет подарить их мать.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

У вашего сына никаких прав на имущество отца или на ваше имущество нет. Если только по сделке от вас, либо после вашей смерти. Так что только вы имеете право поделить имущество.


юрист Разуваева Наталья Борисовна:

Татьяна! Не понятен вопрос. На что может рассчитывать сын сейчас? Если он где-то зарегистрирован, то на право проживания в квартире, если нет - тогда не будет и права проживания.


юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович:

Ваш сын может рассчитывать на долю в квартире отца как наследник первой очереди.


юрист Силаева Наталья Юрьевна:

Если не будет завещания то на долю отца будут вводиться супруга и сыновья, все в равных долях.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Мария, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X