Возможно ли разделение и взыскание денег за гараж, не находящийся в собственности двух наследников?

• г. Санкт-Петербург

Здрасте, скажите может ли суд разделить гараж не в собственности между двумя наследниками, или взыскать деньги за половину гаража?

Добрый день, у меня умир отец у отца два сына, у отца есть гараж не в собственности, один сын требует за половину гаража деньги, может ли суд взыскать деньги, или разделить гараж попалам?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую, если Ваш отец не являлся собственником гаража, то данный гараж не войдет в состав наследства. Таким образом, каких-либо имущественных прав на гараж Вы и Ваш брат не имеете. Ст. 1112 ГК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте, Андрей! К сожалению, имущество, которое на день смерти не принадлежало наследодателю, не входит в наследственную массу. Из этого следует, что если у Вашего умершего отца право собственности на гараж отсутствовало, то наследовать гараж Вы с братом не имеете право.