Возможно ли разделение и взыскание денег за гараж, не находящийся в собственности двух наследников?

• г. Санкт-Петербург

Здрасте, скажите может ли суд разделить гараж не в собственности между двумя наследниками, или взыскать деньги за половину гаража?

Добрый день, у меня умир отец у отца два сына, у отца есть гараж не в собственности, один сын требует за половину гаража деньги, может ли суд взыскать деньги, или разделить гараж попалам?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую, если Ваш отец не являлся собственником гаража, то данный гараж не войдет в состав наследства. Таким образом, каких-либо имущественных прав на гараж Вы и Ваш брат не имеете. Ст. 1112 ГК РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! К сожалению, имущество, которое на день смерти не принадлежало наследодателю, не входит в наследственную массу. Из этого следует, что если у Вашего умершего отца право собственности на гараж отсутствовало, то наследовать гараж Вы с братом не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Отец был членом ГСК, и у него был в собственности кирпичный гараж. Собственность на землю под гаражами коллективная (оформлена на ГСК).

Отец умер. У него 2 наследника по закону (брат и сестра). Ни один из этих наследников не являлся членом этого ГСК.

Наш гараж, как и некоторые другие гаражи в этом ГСК, в связи со строительством автотрассы сносится с выплатой компенсации за гараж и с выделением места для строительства нового но уже железного (на который не будет права собственности) гаража (вместо сносимого) в этом же ГСК. Место под строительство выделяется только членам ГСК (тем у которых снесли гаражи).

Я понимаю, что компенсация за гараж делится пополам между двумя наследниками. Вопрос: кто из двух наследников имеет право на вступление в ГСК и возможность получения места для строительства нового гаража (застройка очень плотная, и место под гараж может выделено только одно)?

После решения суда я получила в собственность половину гаража и квартиры, у бывшего мужа оказались долги и в квартире и в гараже, он не платил два года вообще за гараж. Должна ли я буду гасить долги по гаражу?

У меня есть капитальный гараж. В соседнем гараже умер хозяин 20 лет назад сын так же умер гараж не переоформил. Внука разыскать не могу уже несколько лет. У гаража завалилась крыша и есть вероятность повреждения моего гаража. Как повлиять на ситуацию.

Отец был членом ГСК, и у него был в собственности кирпичный гараж. Отец умер. У него 2 наследника по закону (брат и сестра). Ни один из этих наследников не являлся членом этого ГСК.

Гараж в связи со строительством автотрассы сносится с выплатой компенсации за гараж и с выделением места для строительства нового гаража (вместо сносимого) в этом же ГСК.

Я понимаю, что компенсация за гараж делится пополам между двумя наследниками. Вопрос: кто из двух наследников имеет право на вступление в ГСК и возможность получения места для строительства нового гаража.

Есть гараж по свидетельству о собственности, находится между двумя девятиэтажками, расстояние от них до гаража 30-40 метров. Как в этом гараже открыть автомойку на четыре поста. Земля в собственности. Спасибо.

Отец проживал с одним из своих сыновей в квартире (собственность по договору мены) У отца два сына, у обоих сыновей есть дети.

Один сын Александр умирает. Сын был прописан в квартире. Но не был собственником квартиры.

Собственник отец.

Через два месяца умирает отец. Остался один его сын. У которого есть ребенок от первого брака. И в день смерти отца рождается второй ребенок оставшегося сына Сергея.

Кто будет наследниками квартиры?

Получается, что у отца который умер, есть две внучки и одна внучка только что родившаяся, сестра и один сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гск у отца и сына было два гаража после смерти отца сын вступил в права наследства и оформил два гаража одним размером 50,2 кв/м В свидетельстве написано гараж номер 43-44 размеры я указал ранее. И теперь он хочет на основании свидетельства платить как за один гараж. Что делать.

Решил приобрести металлический гараж в кооперативе. Смущает несколько обстоятельств. Документов предприятия - изготовителя на гараж нет. По телефону собственником гаража назвался один человек (сын). Сам гараж (открывал - закрывал) показывал его отец. Со слов отца гараж принадлежит его матери (бабушке) , которая якобы выписала доверенность на внука (сына) на ведение рег. действий. Доверенность нотариусом не заверена, потому, как бабушка, опять же слов отца не совсем вменяема. При уточнении показаний о принадлежности гаража у председателя кооператива выяснилось, что гараж все же принадлежит отцу, но он, якобы возиться не хочет, делегируя полномочия сыну. Теперь в срочном порядке они хотят переписать гараж на сына, чтобы впоследствии, отдавая деньги сыну, я стал добросовестным приобретателем. Стоит ли связываться с такой покупкой?

Гараж в ГСК. Членская книжка и Временное разрешение на установку гаража из администрации оформлено на сына. Сын живет в другой стране. Просит меня продать гараж. Председатель требует доверенность или заявление от сына. Доверенность будет стоить дороже гаража. Как быть? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение