Вопрос от подписчика Андрея

Здрасте, скажите может ли суд разделить гараж не в собственности между двумя наследниками, или взыскать деньги за половину гаража?

Добрый день, у меня умир отец у отца два сына, у отца есть гараж не в собственности, один сын требует за половину гаража деньги, может ли суд взыскать деньги, или разделить гараж попалам?

вопрос №16543067

Приветствую, если Ваш отец не являлся собственником гаража, то данный гараж не войдет в состав наследства. Таким образом, каких-либо имущественных прав на гараж Вы и Ваш брат не имеете. Ст. 1112 ГК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте, Андрей! К сожалению, имущество, которое на день смерти не принадлежало наследодателю, не входит в наследственную массу. Из этого следует, что если у Вашего умершего отца право собственности на гараж отсутствовало, то наследовать гараж Вы с братом не имеете право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X