Бывшему полицейскому, которому пересчитали выслугу лет, предстоит пройти процедуру пенсионного назначения - последовательность действий и ответственность МВД

• г. Москва

В 2016 году полицейскому засчитали только календарную выслугу лет и он уволился по собственному желанию. Но на сегодняшний день по каким-то причинам уже теперь бывшему полицейскому через три года после его увольнения пересчитали его выслугу (засчитали льготную) и она теперь даёт право на пенсию по выслуге лет. Какая теперь должна быть последовательность его действий, чтобы уйти на пенсию по выслуге лет? И как обязаны отреагировать МВД?

Ответы на вопрос (1):

Идти в пенсионный отдел и писать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мне 36 лет, служил в милиции в Ханты-Мансийском округе. В настоящее время служу по контракту во внутренних войсках МВД в Нижегородской области. Контракт заканчивается в 2015 году. На сегодняшний день имею льготную выслугу 21 год. Хочу уволится на пенсию до истечения срока контракта. В увольнении по собственному желанию мне отказывают, поясняя тем что выслуга лет дающая право на пенсию не уважительная причина увольнения. Дайте правовую оценку действий моего командования. Как мне уволиться на пенсию? .

Имею льготную выслугу в ФСКН 23 года, при ликвидации службы ушёл на пенсию. Через год устроился в МВД, выслугу для начисления надбавки за выслугу лет защитали только календарную, а льготную сказали зачтут при выхолена пенсию. Хотя тем кто перевёлся из ФСКН в МВД защитывают и льготную выслугу. Есть ли шанс выиграть в суде право на то чтобы защитывали и льготную выслугу к надбавке за выслугу лет.

Проходил службу в фскн. В 2015 году уволился по собственному желанию. Через неделю устроился в МВД. Засчитают мне льготную выслугу в МВД или нет? В выписке из приказа об увольнении расчёт льготной выслуги имеется.

Отслужил в ФСКН 7.5 ЛЕТ имею льготную выслугу 2 года. После уволился по собственному желанию и прервалась стаж на 2 года. Затем восстановился в МВД. Остаётся ли льготная выслуга после прерывания стажа.

Здравствуйте! Являюсь сотрудником МВД. Мне 37 лет. По выслуге на июнь месяц 15 лет+2,4 года учеба в институте (это половина обучения по очной форме) и 1,10 год льготной выслуги в ФСКН. По расчетам в апреле 2018 г. все вместе составит 20 лет. Имею ли я право уйти на льготную (а не календарную) пенсию.

6 лет прослужил в армии,5 лет прослужил в мвд, льготной выслуги 17,вернулся в армии, могу ли я через три года в армии выйти на пенсию по льготной выслуге? Учитывается выслуга лет в мвд к выслуге в вс рф?

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно выписке из послужного списка у меня 13 лет льготного исчисления выслуги в ОВД и 12 лет чистого. Из ОВД я уволился по собственному желанию, устроился в администрацию города (муниципальная служба), в отделе кадров мне пересчитали выслугу и засчитали только 8 лет. поясняют, что учеба в ВУЗе МВД не входит в стаж работы (итого 4 года службы у меня срезали) Правы ли они?

В 2016 году мне не засчитали льготный стаж и я был уволен из органов МВД по собственному желанию. На сегодняшнее время моим бывшим сослуживцам льготный стаж засчитывают и они уходят на пенсию по льготной выслуге лет, этот стаж получается есть и у меня. Есть ли сегодня у меня право уйти на пенсию по льготной выслуге лет из органов МВД. Если да, тогда как всё это должно быть?

Муж военнослужащий. В 2010 году закончил военный институт. Затем по распределению отслужил год. Получилась выслуга 6 лет. В 2011 году уволился по собственному желанию. Восстановился в ряды ВС РФ в апреле этого года. Как должны рассчитать выслугу? Считаются ли 6 лет или начался отсчет заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение