Бывшему полицейскому, которому пересчитали выслугу лет, предстоит пройти процедуру пенсионного назначения - последовательность действий и ответственность МВД

• г. Москва

В 2016 году полицейскому засчитали только календарную выслугу лет и он уволился по собственному желанию. Но на сегодняшний день по каким-то причинам уже теперь бывшему полицейскому через три года после его увольнения пересчитали его выслугу (засчитали льготную) и она теперь даёт право на пенсию по выслуге лет. Какая теперь должна быть последовательность его действий, чтобы уйти на пенсию по выслуге лет? И как обязаны отреагировать МВД?

Ответы на вопрос (1):

Идти в пенсионный отдел и писать заявление.