Как ускорить процесс получения квартиры в собственность для сироты?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы с вами проконсультироваться. Я получила квартиру в Добрянке от администрации так как являюсь сиротой. Должна прожить по соцнайму 5 лет, после чего смогу ее получить в собственность. .. Можно ли как то ускорить процесс получения квартиры в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ускорить процесс получения в собственность нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой и стою в очереди на выдачу квартиры. Так получилось что я забеременела, можно ли мне как-то ускорить процесс получения квартиры?

Мой отец был участником войны. Ему дали муниципальную квартиру и ордер. По моей просьбе администрация письменно разрешила мне туда прописаться. Я проживаю в этой квартире 8 лет плачу за нее. Хотел бы составить договор соцнайма, но администрация не разрешает, так как квартира в собственности другого города. Адвокат предложил обратиться в суд, чтобы обязать администрацию заключить договор соцнайма. Но я боюсь остаться без квартиры.

Я инвалид первой группы. Жена беременна. Свой жилплощади у нас нет. Как получить квартиру в Москве и как можно ускорить процесс получения квартиры, какие сроки получения, смогу ли я продать или обменять квартиру при необходимости?

Здравствуйте, я живу в городе Майкопе и хотела бы с вами проконсультироваться.

Я являюсь сиротой и по исполнению 18 лет мне выдали квартиру. Но так как квартира оформлена по договору соц найма на 5 лет, то я не могу прописаться в ней. Тем самым я не могу оформить ее на себя. Но я слышала, что квартира должна быть оформлена на меня и являться моей собственностью. Как мне поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Хотела бы с вами проконсультироваться по поводу квартиры! Дело обстоит так, что я являюсь круглой сиротой, мы живем с братом в однокомнатной квартиры, ее площадь составляет условно 21 кв. м, но мне обещали выдать квартиру так, как мы разнополые, но нам было отказано! В данный момент я нахожусь в положении, другого места жительства у меня нет! а жить в однокомнатной квартире с грудным ребенком и братом не комфортно! Я хотела бы узнать могу, ли я выбить квартиру с ребенком?

Хотелось бы получить вашу консультацию, я сирота стояла на очереди на получение квартиры, был суд, мне присудили квартиру, но администрация подала на апелляцию, чтоб продлить себе срок, я не ездила на эти суды, так как была на 9 месяце беременности, после рождения ребёнка пошла в центр семьи узнать что там с квартирой, на что мне ответили в декабре станет известно когда получишь квартиру ну вот хочется узнать могу ли я ускорить процесс получения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение