Как оспорить требование о получении ДНРовского паспорта для ребенка, проживающего в Крыму, через суд?

• г. Симферополь

Ребенок заехал в Крым м Донбасса по свидетельству о рождении, до 14 лет получили РВП следом ВНЖ, сейчас уже исполнилось 18 лет, паспорт РФ не дают, требуют чтоб получили сначало ДНРовский, но нам страшно туда ехать, и не реально его вообще получить из за очередей. Ребенок студентка, родители уже граждане РФ, можно эту ситуацию как то оспорить, может через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд установить факт проживания только.

Спросить
Пожаловаться

Крым, ребёнок родился при Украине, Ребенку исполнилось 14 лет, пришло время получать паспорт. Свидетельство о рождении ребёнка выдано когда Крым принадлежал Украине и на украинском языке. В данный момент что бы получить российский паспорт, надо сначала поменять свидетельство о рождении ребёнка на российский или можно получить паспорт с украинским свидетельство? Родители имеют российский паспорт. Выданный ФМС в 2014 году.

Мы приехали в Крым, у сына сейчас свидетельство о рождении, ему исполнилось 16 лет должен получать паспорт в Украине но нет возможности туда ехать, можно ли как то получить паспорт или Российский или Украинский, он тут учится в Колледже.

Проживаю в Крыму, получил паспорт гражданина РФ. Моей дочери два месяца назад исполнилось 14 лет. Её мать не даёт свой паспорт, чтоб ребёнок мог получить паспорт, а требуют предоставить паспорта обоих родителей. У ребёнка Украинское свидетельство о рождение, но родилась и прописана в Крыму. Куда можно обратиться, чтоб получить паспорт без паспорта матери или как привлечь её к ответственности, чтоб как то повлиять.

Ребенку 14 лет, надо получать паспорт, но в паспортном столе отказали, так как свидетельство о рождении немного надорвано. Попросили поменять свидетельство о рождении. Проблема в том, что мы проживаем в другом городе, не там, где было выдано свидетельство. Ехать туда далеко и затратно. Обращалась к нотариусам для оформлерия доверенности на свекровь для получения свидетельства о рождении, но нотариусы отказали в выдаче такой доверенности, так как ребенку уже исполнилось 14 лет. Говорят, что ребенок сам должен оформить доверенность на основании своего паспорта. Но паспорта нет, и получить мы его не можем из-за пришедшего в негодность свидетельства о рождении. Получается замкнутый круг. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо. Ольга.

Такой вопрос, если ребенок родился в россии, а родители граждане Узбекистана что нам делать получили свидетельство о рождени но не можем заригисрироват требует паспорт узбекистана как получит нам.

Мне сейчас 16 лет, есть только свидетельство о рождении. Когда я родилась мои родители, были гражданами Армении (родилась я в России) и в свидетельстве о рождении написано, что мои родители граждане Армении. Через несколько лет они получили гражданство России и паспорт, но в свидетельстве и рождении все осталось так, как есть. Сейчас мне 16 лет и у меня нет паспорта, могу ли я получить возвращение на родину?

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получали свидетельство о рождении ребенка в Крыму в после референдума в мае месяце, у нас на тот момент ещё были укр паспорта, в свидетельстве ребенка мы, родители, указаны как граждане Украины. При замене этого свидетельства на российское как будут указаны родители? Как уже граждане России? У нас уже рос паспорта.

Можно ли получить паспорт по родителям?

Мне 19 лет (почти 20), никогда не было паспорта. Всю жизнь живу в Крыму.

Родители граждане Армении. Но уже много лет живут в РФ, у них здесь свой дом, бизнес.

Из документов у родителей: РВП, а в декабре получают ВНЖ и затем паспорт РФ.

У меня из документов: свидетельство о рождении (украинское), установление об личности.

Вопрос. Могу ли я получить паспорт РФ через родителей, когда они получат гражданство РФ?

Пришло время получать паспорт Сыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение