Как оспорить требование о получении ДНРовского паспорта для ребенка, проживающего в Крыму, через суд?

• г. Симферополь

Ребенок заехал в Крым м Донбасса по свидетельству о рождении, до 14 лет получили РВП следом ВНЖ, сейчас уже исполнилось 18 лет, паспорт РФ не дают, требуют чтоб получили сначало ДНРовский, но нам страшно туда ехать, и не реально его вообще получить из за очередей. Ребенок студентка, родители уже граждане РФ, можно эту ситуацию как то оспорить, может через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд установить факт проживания только.