Что делать, если машина в моей собственности, но была продана отцом без договора купли-продажи, и новый владелец отказывается ставить ее на учет?

• г. Смоленск

Машина в моей собственности, ездил отец, он продал её без составления договора купли продажи. Новый владелец не хочет ставить машину на учёт. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно составить договор купли-продажи этот документ является основанием для переоформления в ГИБДД. После через 10 дн. подать заявление о прекращении регистрации на ваше имя в связи с продажей и приложить договор. Это можно сделать через госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Новый владелец не доволен на данный момент состоянием машины которую сам осматривал и уюкуптл, он хочет вернуть половину суммы назад и поэтому отказывается от составления договора купли продажи и постановки на учет.

Спросить
Пожаловаться

Истребуйте машину из чужого незаконного владения, так как ваш отец не вправе был продавать вашу машину.

Спросить
Пожаловаться

"Покупатель" вернет Вам машину, а Вы должны вернуть деньги. Ваша сделка недействительна.

Спросить
Пожаловаться

Тогда снимите машину с учета в связи с утилизацией. Для этого договор не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Купили машину, поставили на учет ездили 3 года, неделю назад продали, новый хозяин поехал ставить на учет, машина в угоне установлен предыдущий vin, нам на учет поставили, новый хозяин хочет денег, как делать?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

В 2014 году продали разбитую машину по договору купли-продажи. Договор утерян. Новый владелец до сих пор не поставил машину на учет. Что делать?

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

Продал машину, новый владелец на учёт не ставит, у меня договора неупли продажи нет, у него только, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Года два назад продал машину по договору купли-продажи, машина была старенькая возможно, что новый хозяин даже не стал ставить ее на учет, так вот мне за эту машину приходят налоги, что делать? Договора купли-продажи найти не могу т.к прошло много времени.

Продал машину по договору купли-продажи, договор утерян. Новый владелец не поставил на учёт, машина на мне. Приходят штрафы, как от этого избавиться?

Купил машину 19.08.2015 г, по договору купли продажи, на учет неставил, в птс осталось последнее место, через 2 дня использования машины понял что машина это не для меня, продал её,так же по договору купли продажи только от своего имени и уже с другой датой. Вопрос, новый хозяин без проблем поставит её на учет или её откажутся ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение