При приватизации я был несовершеннолетним и моя доля в квартире не была "выделена". На отца, мать и брата квартира была поделена по 1/3.

После смерти брата его доля была поделена между родителями и у отца доля стала 1/3, у матери 2/3.

Умер отец и его доля поделена между мною и материю. У меня 1/6, у матери 5/6.

Вопрос - возможно ли оспорить приватизацию и попробовать увеличить свою долю?

Куда писать, на кого подавать в суд (наверно этот вопрос только через суд можно решить)?

вопрос №16543406

Этот вопрос можно решить через суд, если Вы там были прописаны на момент приватизации, то Вы обязательно должны были участвовать, но ответчиком будет Ваша мама.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, уажаемый Алексей!

Если после приватизации жилья прошло более 10 лет, то оспорить эту приватизауцию уже невозможно, исходя из положений ч.1 статьи 181 Гражданского кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X