Опекун бабушка подает заявление о потере кормильца после лишения отцом родительских прав и смерти матери - корректное составление заявления важно

• г. Тулун

Отец лишен родительских прав, мать умерла. Девочку взяла под опеку бабушка мамы. Опекун просит обратиться в суд с заявлением о потере кормильца. Как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо обратиться в ПФР с заявлением о назначении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав, опеку на себя взяла бабушка, сделав бабушка опекун днк на отцовство, сможет ли отец забрать ребенка?

Опекун умер мать жива но лишена родительских прав я беру опеку над ребёнком могу ли я получать пенсию по потере кормильца (умершего опекуна)

Мы взяли племянницу на опеку. Отец девочки приостановлен в родительских правах. Мать девочки умерла. Сейчас опека настаивает на том что мы должны подать в суд на лишении родительских прав отца. Кто должен этим заниматься опекун или опека?

Взяли под опеку ребенка (мать умерла, отец лишен родительских прав). Местные органы опеки назначили пособие по опеке в размере 10167 руб. Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если да то в каком размере. Проживаем в Алтайском крае.

Если папа лишен родительских прав, а бабушка как опекун получает опекунские и по потере кормильца, т.к. мама умерла, то должен ли платить отец алименты?

Может ли бабушка оформить опекунство над внучкой, если мать и отец ребенка лишены родительских прав? На данный момент девочка находится под опекой деда, который очень тяжело болен. В органах опеки бабушке сказали что она не может оформить опеку, так как отец девочки прописан в квартире бабушки. И предлагают его выписать из квартиры, что не могут опекун и опекаемый проживать по одному адресу. Так ли это?

У меня вопрос касающийся пособия по утере кормильца, лишённого родительский прав, при опекуне. Скажите пожалуйста, мать была лишена родительских прав, отец отказался от ребёнка и опеку номер была бабушка. Мать умерла 1995 году на тот момент мне было 13 лет, могу ли я получить пособие сейчас по утере кормилица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать лишена родительских прав. Опекун - бабушка ребенка. Достаточно получить расписку от опекуна в получении денег? Как правильно её составить? Спасибо.

У моей племянницы умерла мама, отец лишён родительских прав, опекун бабушка, имеет ли она право на получение квартиры, куда надо обратиться.

Я опекун несовешеннолетней девочки, мать не лишена родительских прав, мне не положены выплаты, как опекуну.

Подскажите как правильно подать заявление в суд на биологическую мать, как безвеменно отсутствующую.

Существует ли специальная форма?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение