Опекун бабушка подает заявление о потере кормильца после лишения отцом родительских прав и смерти матери - корректное составление заявления важно

• г. Тулун

Отец лишен родительских прав, мать умерла. Девочку взяла под опеку бабушка мамы. Опекун просит обратиться в суд с заявлением о потере кормильца. Как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо обратиться в ПФР с заявлением о назначении пенсии.