Недобросовестный работодатель отказывается выплатить заработную плату - что делать?

• г. Оренбург

Работала неофициально в караоке-клубе звукооператором, при приеме на работу ничего не подписывала, попросили лишь копию паспорта. При увольнение 21 октября предупредила директора о том что с 1 ноября ухожу. Но директор попросил ещё остаться, пока не найдут замену мне. Причём далее они не очень активно искали замену, объявление о вакансии подали ближе к 1 числу. А оставаться в городе долго я тоже не могла, из за того что съехала с квартиры и мне не у кого было остановиться. С 1 ноября я съезжаю с квартиры и уезжаю в другой город. На свои следующие смены я попросила подменить моего сменщика, он меня подменил. И директора я об этом предупредила. Пока у меня были выходные я нашла человека на своё место. Он пришёл стажироваться, и остался работать. Мало того что я итак нашла себе подмену, так ещё и всегда предупреждала директора о подменах и всегда спрашивала разрешение. Теперь сложились так обстоятельства, что директор не желает отдавать мне зарплату ссылаясь на то что якобы я не выходила на свои смены. Хотя я предупреждала ее всегда что не смогу выйти. И меня подменял мой сменщик несколько раз. Посоветуйте могу ли я как нибудь добиться того чтобы забрать свои честно заработанные деньги? Очень обидно, вот так вот отпахать с графиком в ночную смену 4/3, никому ничего плохого не делая, желая всем угодить. И остаться без ничего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Без трудового договора доказать будет сложно.

За дополнительной консультацией и оказании помощи в подготовке документов - email: dizmanvw@mail.ru, +7982 706 05 50, Ватсап.