Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что если в протоколе об административном правонарушении по ч.

1 ст.12.26 КоАП адрес совершения правонарушения и адрес составления протокола не соответствуют фактическому?

вопрос №16543709

В соответствии КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях составляются на месте правонарушения немедленно. На основании ч.2 ст.28. КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении в обязательном порядке указываются дата и место его составления и отсутствие этих данных или их несоответствие действительным является существенным нарушением. Я думаю, что имеет смысл обратиться к суду с заявлением о возвращении протокола, в орган который его составил, без рассмотрения как неправильно составленного протокола. А в дальнейшем можно будет говорить о сроке давности со времени правонарушения.

Возвращение протокола думаю не возможно. Т.к. Уже прошло 6 судебных заседаний.

вопрос №16544393

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X