Как родителю обеспечить ребенка допуск на ЕГЭ без паспорта РФ, если нет возможности посетить посольство?

• г. Красноярск

Моя дочь не может получить паспорт гражанина России, так как сама являюсь гражданкой Украины, утверждая что его может выдать только посольство в Москве. Поехать туда нет возможности. У ребенка скоро ЕГЭ, туда тоже допустят, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятно из вашего вопроса. Вы сами проживаете в России? Если да, то на основании какого документа? (патент/рвп/внж). Ваша дочь гражданка России? Или же она просто проживает в России на каком-то основании? Сообщите мне, и я смогу ответить на ваш вопрос.

Спасибо)

А почему она должна получать паспорт РФ?