Как получить исполнительный лист с суда по почте

Можно ли получить исполнительный лист по почте? Суд был в одном городе, сейчас проживаю в др.Появилась необходимость в исполнительном листе, могу ли в заявление попросить направить по адресу др города? Или нужно получать только лично?

вопрос №16544069

Здравствуйте, Мария!

Напишите письмо в суд, приложите копию паспорта и попросите выслать исполнительный лист по месту вашего жительства.

(текст отредактирован 11.11.2019 в 15:17)

Спасибо за объяснение!

Добрый день, пишите заявление в суд, заказным письмом с уведомлением, вам его направят по указанному Вами адресу.

Спасибо за грамотный ответ!

Если вы являетесь стороной по делу, можете запросить исполнительный лист по почте.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Застрожнова Евгения Евгеньевна:

Да, возможно получить исполнительный документ из суда по почте. Для этого необходимо направить в суд заявление о направлении исполнительного документа после вступления решения в законную силу Вам по почте,


адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Рауль! Нет, по почте вам суд не направят. Обратитесь лично.


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. Заявление пишется в произвольной форме. Можете отправить заказным письмом с уведомлением по почте.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Индексация происходит в ходе судебного заседания, действия судебного пристава


адвокат Баринов Денис Валерьевич:

Конечно, только с увдомлением и описью вложения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X