Как избежать увольнения военнослужащем контрактной службы, остановленным в нетрезвом состоянии?

• г. Красноярск

Я военнослужащий контрактной службы должность: водитель механик... служу свего два месяца, меня остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии, можно ли избежать увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Если вы задержаны были за управление АМТС в состоянии АО, то наверняка вас уволят, т.к. служите недолго и выплат вам больших не причитается.

Здравствуйте, после вступления в законную силу постановления гарнизонного военного суда о привлечении Вас к административной ответственности, командование части вправе инициировать в отношении Вас процедуру увольнения с военной службы в связи с НУК, расценив совершенное Вами указанное административное правонарушение как грубое отступление от порядка прохождения военной службы.