9111.ru КОНКУРС $ Чат ₽ 0 ₽ Коммерческая недвижимость.

Проектная декларация на рекламируемом сайте. Застройщик: ООО «Аквилон СПб»

Очередь есв мчс.

Краткое содержание.

Как посмотреть очередь на получение есв су фпс мчс россии.

Очередь есв фсин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:

8 800 505-91-11

Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный многоканальный телефон

8 800 505-91-11

Вопросы

1. Являюсь сотрудником МЧС, встал на очередь на ЕСВ в марте 2014. В этот момент у супруги была доля в квартире-10 м 2, у нас эти метры при постановке на учёт вычли из полагающихся нам. В августе 2014 уже после постановки на учёт супруга эти метры подарила маме, тк больше не проживала в том регионе, где была доля. Теперь нас хотят полностью снять с очереди согласно п. 15 постановления правительства #369, аргументируя это тем, что пять лет прошло, и мы снова претендуем на эти метры. Правомерно ли это? И если да, то может ли повлиять на это решение покупка аналогичного жилья.

вопрос №16544266

1. Вычет законен, он связан с наличием собственности или социальных метров. Их и вычитают из метража, положенного по ЕСВ.

2. "В августе 2014 уже после постановки на учёт супруга эти метры подарила маме, тк больше не проживала в том регионе, где была доля."

Здравствуйте. Данных для полного ответа маловато, но постараюсь наиболее полно ответить на Ваш вопрос.

Это действие расценивается как ухудшение жилищных условий.

Если человек намерен получить ЕСВ, состоит на учет, совершил действия, ухудшающие жил условия (его супруг тоже берется в расчет ввиду того, что совместно нажитое имущество у супругов общее, а если квартира находится в собственности только жены (ввиду получения в собственность до брака или после дарения), то этот факт может послужить основанием для оспаривания снятия с очереди.

Важно здесь то, что повлекшие ухудшение жилищных условий действия, принимаются на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Покупка аналогичного жилья не влияет, только отсрочит получение ЕСВ (в лучшем случае).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X