ДТП во время дождя - Что грозит мне, находящейся в декрете, за управление машиной без прав?

• г. Липецк

Позавчера я (мать 2-х летнего ребенка, находящаяся в декрете) в темное время суток во время дождя, не справилась с управлением и врезалась в соседский забор. Прав у меня нет. машина мужа, который отсутствовал в городе. Я предлагала соседям восстановить забор за мой счет, но они хотят подавать в суд. ГАИ зафиксировало ДТП. что может присудить мне суд? штраф за управление ТС без прав. Возмещение расходов по восстановлению забора. Судебные издержки и адвокат. Что еще? подскажите пожалуйста ( ( (очень переживаю..

Ответы на вопрос (4):

Да в общем-то уже всё сами и написали.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А мужа могут наказать за то что я ТС его взяла? Считается ли это передача руля лицу без прав?

И могут ли соседи включить ещё моральную компенсацию?

Спросить
Пожаловаться

Если муж Вам не передавал Вам транспортное средство, а Вы его взяли самостоятельно, то мужу никакого наказание за это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Моральный - нет. Штраф, компенсация ущерба за забор. Пишите им письменно, что готовы возместить, пусть представят сумму или доказательства размера ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину у частника, и не поставили на учет в ГАИ. На машине не ездили, она простояла у нас год во дворе. Случилось, что соседский забор обрушился и повредил машину. Через день после случившигося (обрушения забора) мы поставили машину на учет. Был судебный процесс, где было вынесено решение о вине соседа в обрушении забора с возмещением ущерба за забор. Вопрос - можем ли мы подать в суд о возмещении ущерба за машину на соседа, с фактом, что во время нанесения ущерба машина не была оформлена в ГАИ (не поставили на себя на учет)?

Я не сравился с управлением и повредил чужой забор и покинул место происшествия. Сам не имею прав управления ТС. С хозяевами забора вопрос урегулировал, они не будут иметь ко мне притензий, но пока меня не было полиция зафиксировала дтп, завтра собираюсь идти сдаваться, что меня ждет в гаи?

Произошло дтп, несправилась с управлением, врезалась в забор, дтп оформила надо сообщать в страховую.

Врезалась в забор, следов от ДТП ни на заборе, ни на машине. Скрылась с места аварии, так как не дождалась хозяев забора. Что грозит?

Гражданин, не имея прав на управления транспортным средством, в алкогольном опьянении врезался на автомабиле в забор и полностью его разрушил. Приехавшая милиция и ГАИ ДТП зафиксировали. Затем между нарушителем и пострадавшим был заключен устный договор на востановление забора. Нарушитель уклоняется от обязательств по востановлению забора. Какие документы необходимо собрать чтобы подать иск в суд на нарушителя.

Соседский забор упал ко мне на участок, помял насаждения малины. Сначала сказали что уберут остатки забора (а это огромные столбы из кирпича). А теперь говорят что если не будете помогать убирать остатки забора, то они поставят новый забор, а остатки прежнего забора останутся у меня на участке. Обязана я помогать ставить забор? Ведь к прежнему забору мы не имели ни какого отношения. Его ставили предыдущие соседи, которые продали дом нашим соседям.

В 2014 году под управлением третьего лица на моей машине было совершено дтп. при этом страховка на машину отсутствовала. В результате пострадала чужая машина. Составлено два административных протокола на лица, которое управляло машиной: по самому дтп и управление без страховки. Подскажите, в ао суду с кого будет взыскан ущерб по дтп на восстановление чужой машины: с собственника машины или лицо, которое управляло транспортным средством? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между соседями установили забор, при установке забора соседский участок не был выкуплен. И соответственно соседи не понесли расходы. Возник спор, соседи со своей стороны выкрасили забор в коричневый цвет, образовались потеки краски на заборе (промылись белый). Мои права?

Я сдавала назат в темное время суток и нечаено задела забор и немного постояв некто не вышел чтобы узнать чей забор через 3 дня приходит участковый говорит что на меня написано заевление так как машина стояла возле дома видели что задний бампер поцарапан имеют ли они право лишить меня прав так как я гаи не вызывала участковый сказал что я уехала с места дтп но я обязуюсь устранить неполадки забора,

Моя машина двигалась по главной дороге, но меня не пропустили со второстепенной. Я вырулил и врезался в забор, нарушителя не задел. ГАИ признали меня виноватым сказав что не справился с управлением и превысил скорость. Еще обязали оплатить ремонт забора. Есть ли шанс обжаловать решение и куда подавать? Есть видео и свидетели. Второй участник который не пропустил отказывается выплатить хотя бы часть денег за забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение