ДТП во время дождя - Что грозит мне, находящейся в декрете, за управление машиной без прав?

• г. Липецк

Позавчера я (мать 2-х летнего ребенка, находящаяся в декрете) в темное время суток во время дождя, не справилась с управлением и врезалась в соседский забор. Прав у меня нет. машина мужа, который отсутствовал в городе. Я предлагала соседям восстановить забор за мой счет, но они хотят подавать в суд. ГАИ зафиксировало ДТП. что может присудить мне суд? штраф за управление ТС без прав. Возмещение расходов по восстановлению забора. Судебные издержки и адвокат. Что еще? подскажите пожалуйста ( ( (очень переживаю..

Ответы на вопрос (4):

Да в общем-то уже всё сами и написали.

С уважением.

А мужа могут наказать за то что я ТС его взяла? Считается ли это передача руля лицу без прав?

И могут ли соседи включить ещё моральную компенсацию?

Если муж Вам не передавал Вам транспортное средство, а Вы его взяли самостоятельно, то мужу никакого наказание за это не будет.

Моральный - нет. Штраф, компенсация ущерба за забор. Пишите им письменно, что готовы возместить, пусть представят сумму или доказательства размера ущерба.