Незаконное направление на осмотр в состоянии алкогольного опьянения - нарушение порядка процедур и отсутствие протокола отстранения

• г. Рязань

Увезли с места остановки на осведетельствование на состоянии алкогольного опьянения. Показало менее 0,16. Отказался от мед. осведетельствования, после чего привезли обратно на место остановки и написали протокол отстранения задним временем. Можно ли считать направление незаконным в виду нарушения порядка процедур? Имели ли они право увозить меня без составления протокола отстранения на пост?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из вашего рассказа не следует, что сотрудники ГИБДД допустили нарушения. Все ихние действия правомерны.

Полностью нарушен административный процесс.