Незаконное направление на осмотр в состоянии алкогольного опьянения - нарушение порядка процедур и отсутствие протокола отстранения

• г. Рязань

Увезли с места остановки на осведетельствование на состоянии алкогольного опьянения. Показало менее 0,16. Отказался от мед. осведетельствования, после чего привезли обратно на место остановки и написали протокол отстранения задним временем. Можно ли считать направление незаконным в виду нарушения порядка процедур? Имели ли они право увозить меня без составления протокола отстранения на пост?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из вашего рассказа не следует, что сотрудники ГИБДД допустили нарушения. Все ихние действия правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Полностью нарушен административный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Составлены 4 протокола.

Отстранение, освидетельствование на месте с отрицательным результатом, направление на медосвидетельствование с отказом и о административном нарушении.

Видеозапись велась только при освидетельствование на алкотестер и при отказе пройти медосв., при отстранении от управления и при составлении протокола отстранения, отстановки тс видеозапись не велась.

Можно на этом основании оспаривать факт нарушения?

В протоколе об отстранении от управления транспортным средсвом в графе (СОВЕРШЕННОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ) ничего не написано, также в графе (ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТСТРАНЕНИЯ) ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО. И при этом стоят подписи понятых, а вместо своей подписи, я написал ОТКАЗЫВАЮСЬ. Законно ли после этого составление протокола о направлении на мед. освидетельствоание? В графе ОСНОВАНИЯ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕД. ОСВИД. написано только ЗАПАХ АЛКАГОЛЯ ИЗ РТА.. На месте отстранения от упарвления освидетельствование не проводилось,

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

При этом инспектор должен указать одну из причин основания. Но ни одна причина не указана.

А написано только ЗАПАХ АЛКОГОЛЯ ИЗО РТА.

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МЕНЯ НЕЗАКОННО НАПРАВИЛИ НА МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОАНИЕ.,

СКАЖИТЕ Я ПРАВ ИЛИ НЕТ? и МОЖНО ЛИ ЭТО ОБЖАЛОВАТЬ?

Составили протокол за отказ от медосвидетельствования. А в протоколе об отстранении от управления тс указан не верно адрес остановки транспортного средства и он отличается от адреса места составления протокола. Я думаю что он не действителен так как в нем указана не достоверная информация. Прав ли я? А если протокол об отстранении от управления тс не действителен имел ли право сотрудник полиции направлять меня на какое либо освидетельствование? Можно ли на основании этого считать не действительными остальные протоколы.

Остановили в состоянии алкогольного опъянения. По протоколу отстранение было выполнено в 7:15, на месте не было предложенно пройти освидетельствоние. Посадили в машину и увезли в подразделение, спустя 1 час 10 минут привели 2 х понятных и предложили дыхнуть.

Законно ли то, что по документу отстранили час назад, увезли с места нарушения без понятных без видеозаписи, и только спустя час предложили пройти процедуру освидетеельствония?

Протокол о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения составлен в 00.35 мин, в двух экземплярах, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен в 00.25 мин, протокол об административном нарушении составлен в 01.50 мин, также нет протокола об отстранении и не составлен протокол что у водителя нет страховки! Скажите допущены ли инспектором какие либо ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол отстранения от управления тс и протокол направление на мед освидетельствование составляется на месте выявления административного правонарушения?

Либо можно отстранение на месте остановки, направление на медосвидетельствование в ином месте

Само медосвидетельствование в третьем месте.?

Можно ли признать протокол о направлении на медицинское освидетельствование, в основании которого указан отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (на месте), недействительным, если на видео из патрульной машины показано, как сотрудники проводят процедуру освидетельствования нарушителя? Нарушитель не отказывался дуть в трубку, но в рапорте сотрудник ДПС написал, что на месте нарушитель отказался проходить освидетельствование.

Я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и на медицинского освидетельствования на состояние опьянения на посту ДПС, был лишен водительских прав. Через 3 часа после составления протокола прошел самостоятельно медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере. Будут ли влиять в суде результаты освидетельствования на решение судьи, если они показали отрицательный результат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение