Я ИП, был договор аренды с арендодателем, в апреле 2019 года, предупредив за 30 дней в устной форме и оплатив последний месяц аренды,

сейчас мне пришло исковое заявление, о том что мне начислены пени и штрафы за просрочку аренды. Что можно сделать в данном случае?

вопрос №16544462

Прочитать договор, если в нем указан письменное уведомление, то Вы нарушили условия договора. Но если есть свидетели, и в суде докажете что уведомили арендодателя, то возможно ему ничего не присудят.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если земля не Ваша, то не можете. Но если нарушаются Ваши права как собственника, то согласно ст.304 ГК РФ Вы можете подать исковое заявление в суд в порядке,


юрист Окулова Ирина Владимировна:

В судебном порядке решайте вопрос, иск об истребовании имущества из незаконного владения.


юрист Калашникова Алена Валентиновна:

Здравствуйте! Если парализованная мать может разговаривать и понимает суть происходящего, четко отвечает на вопросы, то можно оформить доверенность с выездом нотариуса на дом и назначением рукоприкладчика.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Обратить внимание суда на данный факт, представить доказательства, одним словом, добиваться своего в рамках процессуального законодательства.


юрист Скворцов Сергей Владимирович:

Я правильно вас понял, что вы обращаетесь к юристам с вопросом, как возобновить незаконную торговлю?))) Если так, то вы немного не по адресу)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X