Возможно ли остаться в США после подачи петиции на воссоединение семьи при наличии тур визы?

• г. Ставрополь

Мне 32, гражданство РФ. Мама Живет в США имеет гринкарту и в следующем году будет подавать на гражданство. Если я приеду в США до момента получения ей гражданства по тур визе. А после получения ею гражданства она подаст петицию на воссоединение семьи, смогу ли я остаться в Штатах, поменять свой статус, сделать разрешение на работу. .. Или мне обязательно придется вернуться в РФ и ожидать воссоединения на месте?

Ответы на вопрос (1):

Подача петиции на воссоединение не дает возможности бенефициару петиции (Вам) получить разрешение на работу в США. Если у Вас нет собственной семьи, то срок ожидания в вашей иммиграционной категории сегодня составляет порядка 7 лет с момента получения Иммиграционной службой США петиции о воссоединении. Если Вы приедете в Соединенные Штаты по туристской визе и превысите срок разрешенного пребывания в стране (не более 6 месяцев), то станете нелегалом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я бы не рекомендовал клиенту такой путь.