Возможно ли остаться в США после подачи петиции на воссоединение семьи при наличии тур визы?

• г. Ставрополь

Мне 32, гражданство РФ. Мама Живет в США имеет гринкарту и в следующем году будет подавать на гражданство. Если я приеду в США до момента получения ей гражданства по тур визе. А после получения ею гражданства она подаст петицию на воссоединение семьи, смогу ли я остаться в Штатах, поменять свой статус, сделать разрешение на работу. .. Или мне обязательно придется вернуться в РФ и ожидать воссоединения на месте?

Ответы на вопрос (1):

Подача петиции на воссоединение не дает возможности бенефициару петиции (Вам) получить разрешение на работу в США. Если у Вас нет собственной семьи, то срок ожидания в вашей иммиграционной категории сегодня составляет порядка 7 лет с момента получения Иммиграционной службой США петиции о воссоединении. Если Вы приедете в Соединенные Штаты по туристской визе и превысите срок разрешенного пребывания в стране (не более 6 месяцев), то станете нелегалом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я бы не рекомендовал клиенту такой путь.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что после подачи моей сестрой петиции о воссоединении шансы что мне откажут в туристической визе увеличатся? У меня уже вторая тур виза. Но боюсь если сестра оформит петицию в следующей тур визе мне откажут.. а сроки рассмотрения петиции достаточно велики.

Может ли мой брат если он легально въехал в США по туристической визе находится легально в Соединенных Штатах до того, как ему будет присвоен статус постоянного жителя (permanent resident) если я подала петицию на воссоединение семьи на территории США или он должен выехать из сша и дождаться получения иммиграционной визы у себя в стране и только потом въехать в США.

Мой муж грин кард холдер. Петицию на воссоединение на меня еще не подавал. У меня есть тур виза которая заканчивается 12 августа 2014. Смогу ли я въехать в Америку как турист в гости к мужу если моя виза вот вот закончится? Пыталась дома в России продлить тур визу но получила отказ в продлении. . Нужно ли быстрее нам подавать петицию на воссоединение или лучше сначала мне попытаться въехать в сша а потом подавать петицию? Заранее спасибо за ответ!

Жена гражданка России мы в браке 2 года 7 месяцев, ребенок гражданин России.

Можно ли мне (мужу) иностранцу который имееь гринкарту в США по программе воссоединение семьи подать на гражданство России.

Могу ли я получить гражданство по воссоединению семьи если мама гражданка казахстана состоит в браке с гр РФ он мне отчим. Могу ли я подать документы по нему (т.е воссоединение семьи с отцом)

Существует ли в Бельгии программа воссоединения семьи с Рф?Моя дочь имеет бельгийское гражданство, у меня РФ.

Могу ли я подать на воссоединение семьи для переезда в Бельгию?

Могу ли я получить визу В 1/В 2, если два года назад была подана петиция на воссоединение семьи. Я бы хотела поехать в США одна на свадьбу сестры, муж и 4 детей остаются здесь, 2 раза получала тур. визу до подачи петиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители резиденты США, я их ребенок старше 21 года, совсем недавно они подали на меня форму I-130. Насчет того, что резиденты тоже могут подавать на воссоединение-это известный факт! У меня на руках уже есть тур-виза. Могу ли я, приехав к ним, остаться там и подать форму I-485 (о смене статуса и последующее получение ГК) или нужно было всё вместе подавать с I-130 формой (то есть надо было находиться там и подавать сразу все формы вместе)? Или же вариант другой: могу ли я, по приезде, сменить статус на учебную визу, пойти учиться и тем самым ожидать воссоединения так же на территории США? Какой вариант более надежный, возможный и осуществим? Спасибо.

Моя мама живет в США 4 года, в г. Денвер, штат Колорадо, держатель грин карты, подавала 2 года назад петицию на родного сына 43 лет, неженатого, живущего в России. Срок ожидания получения иммиграционной визы на воссоединение матери с сыном здесь от 6-7 лет.

В данный момент брат собирается жениться на гражданке США и Белорусси (по любви), брак не фиктивный. Скажите если нет припятствий по закону к регистрации брака в России при условии что брат ожидает воссоединения с матерью в США. И какие действия нужны, какое гражданство нужно показывать при регистрации брака в России: гражданки США или Белоруссии чтобы затем брат мог въехать в США как законный супруг и ждать получения грин карты.

Благодарим,

Екатерина.

У меня такой вопрос. Я имею туристическую визу в США, сроком на три года. Мой будущий муж русский, живёт в Америке (получил гражданство США) если мы решим подавать петицию на визу невесты, то не аннулируют ли мою туристическую визу и смогу ли я во время ожидания визы невесты слетать в отпуск в США по тур. визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение