Заявление в Нагатинский суд по текущему задолженности за проживание в муниципальной квартире в Москве по адресу Шипиловская 5 к 1

• г. Москва

Зарегистрирован в муниципальной квартире в Москве по адр. шипиловская 5 к 1 кв... Ещё там Родственники 8 человек, за квартиру не платят исправно. Надо написать заявление в суд чтоб я смог платить отдельно и ко мне претензий со стороны государства не было. Мозно приложить текущую задолженность, может быть историю (где и как взять не знаю) Ответственный квартиросъёмщик не я. Сколько будет стоить такое заявление в Нагатинский Суд. Что ещё необходимо приложить.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь лично к адвокатам. У всех расценки разные.

По таким искам сначала Вы обращаетесь в Управляющую компанию с заявлением о раздельном начислении оплаты, получаете отказ. Потом в суд.

Если Вы там зарегистрированы - Вам выдадут любые справки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо подавать исковое заявление о разделе квитанций.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация не простая. В квартире прописано 3 человека мать (ответственный квартиросъемщик), бывший муж (давно там не проживающий) и я их сын. Квартира не приватизирована. Мать алкоголик (справки нет), не платит коммунальные платежи Недавно был суд, постановили погасить задолженность. Думаю необходимо переписать квартиру на себя (быть ответственным квартиросъемщиком) и после погашения долга разменять квартиру. Какие действия и документы для этого необходимы?

Дочь с детьми зарегистрирована в 3-х комнатной муниципальной квартире с бывшим мужем и его родственными (ответственный квартиросъемщик был свекор). Недавно свекор умер, необходимо перезаключить договор соцнайма, родственники мужа решили сделать ответственным квартиросъемщиком бывшего мужа дочери. В прежнем договоре дочь с детьми (был зарегистрирован брак), считалась членом семьи, сейчас они в разводе, могут ли они заключить новые договоры отдельно друг от друга по одной квартире.

Квартира в муниципальной собственности 42 кв метров. 3 человека прописано в квартире. 1 человек из 3 х ответственный квартиросъемщик. Дом кирпичная пятиэтажка и наврятли ее в скором будущем снесут. Стоит ли нам приватизировать квартиру? И сколько будет положено кв метров на человека в 2013 году? Останется также 18 или измениться?

Можно выписать из муниципальной квартиры мужа дочери, которая умерла в 2012 году. С мужем она не жила, он никогда не жил в нашей квартире, за квартиру не платит. На сегодняшний день в квартире зарегистрированы: ответственный квартиросъемщик, его сын и внучка, муж умершей дочери.

Могу ли я прописать в квартиру в Москве или временно зарегистрировать в квартире человека, если в квартире прописаны ещё двое человек, я не являюсь ответственным квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Один из прописанных сейчас находится на лечении в псих диспансере, ответственный квартиросъемщик не уверена что даст свое согласие. Какие мне нужно предпринять действия?

Семья, мать (ответственный квартиросъёмщик) и сын (прописан), прожимают муниципальной квартире, хотят прописать постороннего человека-друга. Я слышал только родственники могут прописываться в муниципальной квартиру. Если нет, то как прописать друга, и что надо для этого сделать?

В муниципальной квартире зарегистрированы квартиросъемщик и его жена. Ответственный квартиросъемщик умер. Может ли его жена прописать в эту квартиру своего совершеннолетнего сына? Куда необходимо обращаться и какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, несовершеннолетняя сестра и отец-ответственный квартиросъемщик), квартира не приватизирована и фактически ответственный квартиросъемщик там живет один, за квартиру не платит? Спасибо.

Хочу приватизировать квартиру. Где мне это сделать? Какие документы нужны? Что нужно, если в квартире была сделана перегородка? Кто может заниматься приватизацией, любой прописанный человек в этой квартире или ответственный квартиросемщик? Сколько стоит сама приватизация?

Спасибо.

У меня такой вопрос, в квартире живут 3 - человек, платит за неё один квартиросъёмщик. Может ли этот квартиросъёмщик подать в суд чтобы выселить 2 - их членов семьи из квартиры? Потому что платит он один. Квартира не приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение