Необходимость отказа от украинского гражданства при получении гражданства РФ с пропиской на Донбассе

• г. Москва

Нужен ли отказ от украинского гражданства при подаче документов на гражданство РФ, если проживали ранее в Донецкой области и штамп о прописке на Донбассе есть в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, в РФ разрешено двойное гражданство.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году, проживая в Донецкой области принял Украинское гражданство. В паспорте СССР поставили герб и соответствующую печать Украины. В 1993 году переехал в Россию и принял российское гражданство. При заполнении документов подавал заявление об отказе от гражданства Украины.

Вопрос:-осталось ли у меня украинское гражданство? Постоянно проживаю в России, украинского паспорта не имел.

Нужно или нет моей дочери отказ от украинского гражданства если она еще неполучала украинский паспорт только имеется свидетельство о рождении, при подачи документов на Российское гражданство?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве после приоберетения гражданства РФ (просписка в РФ постоянная, было гражданство Украины (Донбасс), отказ от укр гражданства отправляла в посольство)?

При подаче документов на гражданство РФ по программе переселения нужен ли сразу отказ от гражданства кз,или его можно сделать после получения паспорта?

Нужет текст (образец) об отказе от гражданства казахстана при подаче документов на российское гражданство.

Жили в Донецкой области. Переехали жить в Крым и оформляем гражданство РФ. В ФМС требуют отказ от Украинского гражданства, хотя все Крымчане имеют двойное гражданство, правомочны ли эти требования?

Меня интересует вопрос получения гражданства РФ. У меня есть ВНЖ. Для подачи документов на гражданство нужно предоставить заявление в консульство Украины об отказе от украинского гражданства. У меня в Украине есть недвижимость, я не потеряю её в этой связи? А, если мне откажут в гражданстве РФ, я могу остаться вовсе без гражданства. Спасибо. Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

, я житель Донецка. С меня требуют при подаче документов отказ от украинского гражданства за существенную плату. Хотя я имею право получить гражданство за три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение