Непредвиденные проблемы с отоплением - запрет на газовые котлы и долги за неиспользованные услуги

• г. Челябинск

В 2006 в квартире с газовой колонкой был установлен газовый котёл отопления. Устанавливал горгаз. Сейчас внезапно пришёл счёт за отопление за 3 года на большую сумму. В теплосетях сообщили о некоем новом законе, согласно которому газовые котлы в многоквартирном доме запрещены. Что в этом случае нам делать? Мы обязаны вернуться на центральное отопление? Как оплачивать долг, если мы не пользовались услугой? Также не могу найти текст закона, на который они сослались. Непонятно, что с судебной практикой по таким делам, есть ли смысл идти в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, из вашего вопроса непонятно - предыдущие 3 года вы оплачивали поставку газа, а также есть ли в вашей квартире газовый счетчик? Пожалуйста, уточните.