Временно проживаю в Ирландии. Хочу оформить брак с гражданкой России.

Могу ли я сделать это не въезжая в Россию? Какие бумаги нужны для этого?

вопрос №16545
прочитан 11 раз

В соответствии со ст. 11 Семейного кодекса РФ регистрация брака производится только в личном присутствии лиц, вступающих брак. Таким образом, в соответствии с действующим российским законодательством, Вы не можете уполномочить другое лицо на заключение брака от Вашего имени.

С уважением, Антоневич М.О.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в территориальный орган ФМС и подавать заявление по ФЗ№114,115,109 на постановку на учет. Удачи.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

1.Для приезда в Беларусь ей нужен только паспорт и в течение 3 дней она там должна зарегистрироваться 2.Миграционная карта у РФ и Беларуси -единая, поэтому- новой карты у неё не будет 3.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Потому что наследство находится на территории России гдеон признан вашим мужем.


юрист Лепилин Денис Юрьевич:

Здравствуйте, Николай! Это не так. РВП не рассматривается в качестве документа, который дает возможность на постоянной основе проживать в России.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

6 месяцев займет совершенно точно. Согласно со статьей 6 часть 4 ФЗ РФ "О правовом


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X