Можно ли в суде во время требования О защите прав потребителя требовать применить статью по срокам исковой давности.

• г. Мурманск

Можно ли в суде во время требования О защите прав потребителя требовать применить статью по срокам исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую! Да, вправе просить суд применить статьи, ркгламентирующие исковых давности. Главное, правильно определить срок. Он для разных требований разный. Удачи Вам.

Можно, отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом РФ. Поэтому пропуск срока исковой давности, установленный ст. 196 ГК РФ, также подлежит применению в спорах о защите прав потребителей.