Лишение прав после нахождения каннабиоидов - Сомнения в успешном прохождении наркологического обследования

• г. Калуга

Был лишен прав управления автомобылем 2 года назад. Был лишен что у меня нашли канаобиойды сотрудники дпс увезли на мед свидетельсвование после чего пришла смс что вызывают в суд судья выписал штрав и лишение прав на полтора года. Может быть такое что я приду в наркология и я не пройду?

Ответы на вопрос (1):

Да, может такое быть и скорее всего будет в 90 % случаев.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Управляя автомобилем был остановлен сотрудником ДПС. При проверке документов по базе данных ГИБДД выяснилось что решением суда (про который я ничего не знал: не получал ни повестку в суд ни решение о лишении в.у.) я лишен права управления т.с. уже больше полутора месяцев (менее полумесяца назад в другом регионе был так же остановлен сотрудником ДПС и проверка документов не показала что я лишен права управления т.с.). Сегодня в 3 часа вызвали в суд (инспектор сказал что после суда меня арестуют на срок не менее 3 суток за управление т.с., будучи лишенным права управления). Что делать?!

У меня следующия проблема. Я управлял автомобилем не имея прав управления транспортным средством. Меня остановили Сотрудники дпс выписали мне несколько протаколов. Автомобиль не был зарегистрирован в сотвествуещим порядке (не поставлен на учет повторно) на что был выписан протакол. Небыло страховки и прав управления т.с. Спустя месяц я с дал на права управлением т.с.. Оплатил штраф в размере 5800. точней все штрафы. Мне выдали права управления т.с. катигори В. Спустя месяц мне пришоло постановления мерового судьи о лишении прав управления т.с. сроком на один месяц. Я обжаловал в районый суд постановление мирового судьи. Районый суд оставил без изминений решение мерового судьи и даже не дал срока на обжалование в областной суд. Меня больше всего интересует как меня могли лешить прав управления т.с. задним чеслом когда у меня их не было на момент правонарушения. А когда получил права меня их лишили как такое может быть?

Меня лишили водительских прав, но я там некогда не был. О лишени узнал не давно под новый год. Не решение суда, не протокола, не чего такое Я не получил, узнал когда остановили сотрудники ДПС. Лишен я 2017 года.

К Чижову Александру Игоревичу.

Могут ли нам вернут права, т.к. прошло 2 месяца.

Мировой судья вынес решение "лишение прав на полтора года", но сейчас идет рассмотрение дела в районнам суде.

И еще. В КОАПе нашла статью, что вождение автомобиля в состоянии алкогольно опьянения - мера наказания штраф или лишение права управление т/с на год.

А отказ от мед освидетельствования - лишение прав сроком на полтора - два года.

Почему мировой судья вынес решение лишение права управления т/с на полтора года, хотя сотрудникам ГИБДД было сказано, что зарулем сидел другой человек? И никто не отрицал алкогольное опьянение, и это записано в протоколе.

Так получилось, что меня лишили прав за управление в состоянии алкогольного опьянения. В протоколе инкриминировали 12.8 ч 1 (1,5-2 года лишения) . Есть одна загвоздка. 8 лет назад я уже был лишён права управления по такой же статье.

Первый вопрос. Может ли судья на суде изменить (переквалифицировать) статью, которую мне инкриминировал сотрудник ДПС в 12.8 ч 4 (3 года лишения)?

И ещё один вопрос. Влияют ли обстоятельства на решение суда. Когда остановили, я вёз жену с серьёзным переломом руки в больницу?

Было решение суда о лишении прав управления автомобилем на полтора года, но права изьяты не были. Штраф оплачен. По истечению полутора лет была остановлена сотрудниками ДПС за мелкое нарушение ПДД и права были изьяты, было назначено судом 100 часов общественных работ. Вопрос: вернут ли права если решения суда об отработке я не получала и естественно не отрабатывала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем я никогда не получал прав на управления ТС. Меня остановили когда я ехал в нетрезвом состоянии без права управления ТС, так как я его не получал. В итоге суд меня лишил прав на управление ТС заочно, пришло письмо с постановлением суда о лишении. Меня лишили на полтора года. С какого момента идет срок лишения, с того как меня задержали сотрудники ДПС или же с вынесения приговора? Т.е., как я правильно понял, я не смогу сдать на права в течении этих полутора лет, или же я сдам на права и меня лишат прав?

Был лишён водительского удостоверения на 3 года, срок лишения прав ещё не истёк,и был задержан сотрудниками гибдд в состоянии алкогольного опьянения при управлении автомобилем. По своей базе данных сотрудники гибдд не смогли выявить о том, что я лишён прав и записали, что прав с собой не было. Мировой судья вынес постановление о лишении прав на 1,5 года.

Законно ли это? и как сделать так, чтобы не прибали срок лишения прав?

Ме ня только что остановили сотрудники ДПС пробили по базе и оказалось что я лишен права управления авто заочно то есть у меня прав ни когда не было а там написано что лишен как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение