Как оформить страховку и возмещение ущерба после ДТП без постановки автомобиля на учёт?

• г. Екатеринбург

Попал в дтп по дкп, потерпевшая сторона предложила для ускорения процесса возмещения и экономии моих денег сделать страховку и оформить дтп уже по наступлению страховки.

Страховку, допустим, я сделаю. Проблема в том, что на учёт Машина не встанет из-за треснутого лобового стекла со стороны водителя. Итак, конкретный вопрос. Могу ли я провернуть эту схему не поставив на учёт автомобиль, имея дкп и страховой полис.

Ответы на вопрос (3):

Максим, у меня очень большие сомнения, что вы найдете страховую компанию, которая задним числом подпишит с вами договор, для того чтобы из своего кармана заплатить возмещение ущерба. Хочу вам напомнить о поддельных полисах, для расчета с потерпевшим ставить на учет не обязательно, кроме этого, получить страховку вы можете без учета.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, вы ответили на мой вопрос, но я уточню, что с потерпевшими мы дтп не оформляли, решили, что сначала оформим страховку и только потом со схемой придём в гаи.

Спросить
Пожаловаться

Если на руках у вас будет страховой полис, потерпевший обратиться в свою страховую и получит выплату, несмотря на то, что на момент ДТП автомобиль еще не был зарегистрирован на ваше имя. Кроме того, многие страховые агенты вместе с полисом продают и техосмотр (без него полис не смогут выдать: номер диагностической карты вносится в базу данных РСА), т.е. на момент заключения договора ОСАГО должен быть действующий техосмотр (возможно, он остался от предыдущего собственника).

Спросить
Пожаловаться

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Продал машину по КПД новый владелец сделал страховку на себя, но не переписал машину на себя, я через ГИБДД приостановил регистрацию ТС, два дня назад новый владелец не поставив машину на учет попал в ДТП (потерпевшая сторона) может ли он расчитывать на выплату по страховке?

Попали в ДТП, водитель виновник не вписан в страховку ОСАГО. Потерпевшая сторона получит выплату от страховой компании? И какие документы нужно предоставить потерпевшей стороне.

Машина попала в дтп, страховка просрочена, виноват наш водитель. У потерпевшей стороны страховой полис каско, С кого будут требовать компенсацию с водителя или с организации?

Попал в дтп, я потерпевшая сторона! Автомобиль работает в такси с лицензией, но страховка ОСАГО не для работы в такси! Выплатят ли мне страховку?

Муж попал в дтп (он виновник) страховка на меня, муж в страховку вписан, машина не оформлена (дкп) выплатит ли страховая пострадавшей стороне страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в сентябре заканчивается страховка ОСАГО, но со стороны водителя в самом низу лобового стекла трещина. Она обзору никак не мешает. Можно ли продлить страховку или нет?

У меня такой вопрос: муж купил автомобиль, денег на то, чтобы сделать страховку не хватило и он ехал домой за деньгами и попал в ДТП. у второго участника ДТП страховка имеется. В случае если муж окажется невиновным, то страховка второго участника ДТП оплатит мужу ущерб, при том, что у мужа страховки нет?

Я попал в ДТП. Виновата другая сторона (выезд на полосу встречного движения). Данный факт зафиксирован в протоколе ГИБДД. У обеих сторон действующие полисы ОСАГО. За рулем моей машины сидел человек, не вписанный в мою страховку. Имею ли я право на получение страхового возмещения со стороны страховой компании виновника ДТП (в ГИБДД толком ответить не могут, посылают в страховую компанию узнать, документы не дают).

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение