Отказ МФЦ Всеволожского района Ленинградской области принимать розовое свидетельство на право собственности на землю - кто решит проблему?

• г. Санкт-Петербург

В МФЦ Всеволожского района Ленинградской области отказываются принимать "розовое" свидетельство на право собственности на землю. Однако по закону все подобные документы остаются действующими вне зависимости от срока выдачи, вроде бы. Куда бежать, кого спросить или кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, розовые свидетельства теперь действительно не котируются. Подтвердить право собственности можно только через выписку из ЕГРП.