Отказ МФЦ Всеволожского района Ленинградской области принимать розовое свидетельство на право собственности на землю - кто решит проблему?

• г. Санкт-Петербург

В МФЦ Всеволожского района Ленинградской области отказываются принимать "розовое" свидетельство на право собственности на землю. Однако по закону все подобные документы остаются действующими вне зависимости от срока выдачи, вроде бы. Куда бежать, кого спросить или кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, розовые свидетельства теперь действительно не котируются. Подтвердить право собственности можно только через выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

В МФЦ Всеволожского района Ленинградской области отказываются принимать документы для регистрации по месту жительства (новостройка), говорят, что эта услуга доступна у них только для частного сектора. Насколько это правомерно? И является ли наличие в управляющей компании паспортиста основанием требовать регистрации исключительно через него?

Продаю земельный участок в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Сделку будем оформлять в МФЦ Всеволожского района Ленинградской области. Какой город писать в договоре купли-продажи (наверху)?

Живу и прописана в Санкт-Петербурге, покупатель тоже.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления у нотариуса договора купли-продажи садового участка в Ленинградской области (Волховский район, пос.Пупышево)? Женщина продает участок своего деда, имея генеральную доверенность на себя. Из документов есть розовое Свидетельство на право собственности на землю от 13.01.1995 года и Приложение к свидетельству на право собственности на землю - Чертеж границ земельного участка от 25.11.94. Достаточно ли этих документов, чтобы купить участок? Или еще нужны какие-то документы? Оформить договор мы можем в Санкт-Петербурге у нотариуса или надо ехать в Волховский район? Спасибо.

, выданным в 1993 году Красноборским Поселковым советом Тосненского района Ленинградской области в графе Вид предоставления земли указано В собственность, вместо Долевой собственности (участок принадлежит двум хозяевам в равных долях).

Поселковый совет Тосненского района Ленинградской области существующий в настоящее время не является приемником старого поселкового совета.

Имею на землю розовое свидетельство. Хочу ее продать. Нужно ли до сделки проводить гос. регистрацию земли или можно продавать по старому свидетельству на право собственности?

Куда жаловаться, если не выдают паспорт? Документы на оформление паспорта РФ сданы в МФЦ Волосовского района Ленинградской области 02.07.22 года. Уже 26.07.22 г, но паспорт до сих пор не выдан. По закону обязаны выдать в течении 10 рабочих дней. Ребенок прописан в Волосовском районе. Уже два раза обращались в МФЦ-ответ ждите. Никакого внятного ответа не дают.

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: есть участок земли 3,4 га в Ленинградской области. Свидетельство о праве на собственность выдано до 1997 года. Для продажи этого участка какие документы необходимо ЕЩЕ оформить (получить), кроме свидетельства на право собственности, документы и в каких органах (учреждениях) их выдают, каковы размеры оплаты пошлин и/или ставок за получение этих документов и сроки выдачи этих документов? Есть ли льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если в свидетельстве на право собственности на землю неправильно указано отчество (одна букв свидетельствева). свидетельство выдавалось в 1995 году (розовое)

В мфц Василеостровского района при смене паспорта по возрасту отказываются принимать документы о временной регистрации в петродворцовом районе - говорят, нужно ехать в мфц петродворцового района. Имеют ли они на это право?

1. На руках имеется свидетельство о праве собственности на землю в садоводческом товариществе, выданное 20 сентября 1993 года. (Свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы).

2. Ежегодно получаю и оплачиваю налоговые квитанции на землю, присылаемые УФК по Ленинградской области (Инспекция Федеральной Налоговой службы по Лужскому району)

3. В сентябре 2016 года был подан запрос в МФЦ Центрального района Санкт-Петербурга о предоставлении сведений содержащихся в ЕГРП на право собственности на земельный участок.

4. В ответ на запрос пришло уведомление об отсутствии зарегистрированных прав на объект недвижимого имущества.

Возможно ли такое?

Если «да», то какие шаги необходимо предпринять для регистрации прав на земельный участок в ЕГРП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение