Предстоит замена газового счетчика 01.01.2020 г. Вопрос: какие льготы имеет квартиросъемщик-пенсионер., инвалид 2 группы?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Обязанность по обеспечению помещений в многоквартирных домах индивидуальными приборами учета ресурсов (воды, газа, тепла, электричества), а также поверка, ремонт и замена приборов учета указанных энергоресурсов происходит за счет средств собственника. Если квартира не приватизирована и находится в собственности муниципалитета, то замена индивидуального прибора учета потребленной электроэнергии производится за счет средств муниципалитета.