Что делать, если получено уведомление о штрафе за 2015 год, на который я не помню и, возможно, уже оплатил

• г. Москва

Получено вот такое уведомление о штрафе за 2015 года, я уже не помню о нём и если он был, то скорее всего я отдал деньги на месте. Что делать? Привожу текст: дравствуйте, Халиков Ильдар Абдрахимович!

Получен счёт на оплату услуги Постановление: ААА 543292 от 25.05.2015; Орган власти: 00391; Нарушитель: Халиков Ильдар Абдрахимович; ч.1 ст.10.1 Безбилетный проезд в наземном городском транспорте общего по...; Сумма штрафа: 1000 руб..

Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732 Р 29610).

Номер счёта: 70039101000005432929 от 25.05.2015

Счёт выставлен по данным документа Паспорт гражданина Российской Федерации №4611197596, указанного в личном кабинете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По данному штрафу пропущен срок исковой давности, поэтому, если не оплатите, УФК, скорее всего, не пойдет. А, если все же будет выдан судебный приказ, следует подать заявление в суд о его отмене в течение дней после получения.