Я ветеран боевых действий. Я не имею никакого жилья. Как получить жилье?
• г. Смоленск
Ответы на вопрос (1):
г. Егорлыкская
Добрый вечер! Согласно Федеральному Закону № 5 от 12.01.1995 года ст. 16 указано, что финансирование осуществляется из госбюджета и основным условием предоставления жилищной субсидии является признание обратившегося лица, испытывающего потребность в улучшении жилищных условий.
Согласно п. 3 ст. 23.2, вышеуказанного закона, объем выделяемых средств зависит от количества граждан, располагающих правом на данный вид помощи, стоимости жилища в регионе проживания ветерана. Площадь рассчитывается, исходя из 18 кв. метров на человека. Льготы на жилье для ветеранов боевых действий в 2019 году предоставляются лишь после предоставления пакета обязательной документации и постановки в очередь. Обратитесь в МФЦ.