Украины донецкой области, мы зарегистрировали брак, хотим оформить рф, что лучше сделать сначала рвп или статус беженца?

• г. Москва

Украины донецкой области, мы зарегистрировали брак, хотим оформить рф, что лучше сделать сначала рвп или статус беженца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, смысла не будет от беженства, проще делать рвп.

Спросить
Пожаловаться

Мы беженцы с Украины Донецкой области. Подскажите что лучше оформить вид на жительство или статус беженца. У меня отец пенсионер а сын 17 лет в десятом классе.

Я гражданка России муж гражданин украины из Донецка, проживали в Донецкой обл. из за событий в Донецке приехали в Россию. Могу ему оформить статус беженца или рвп? и что лучше?

Я житель Донецкой области, г.Горловка. Хотим (из-за политической и военной обстановки) переехать в Россию. Как получить статус беженца? Или как лучше это сделать? Чтобы не приходилось через каждых три месяца возвращаться на Украину. Спасибо.

Чтобы оформить статус беженца, надо отказываться от гражданства Украины? Ко мне приехали родственники из донецкой области. Украинский пограничник при пересечении границы сказал, что назад их не пустят, если оформят статус беженца. Глава сельского поселения сказал, что при оформлении статуса беженца, надо отказываться от гражданства Украины.

Можно ли оформить статус беженца в Казани, для гражданина Украины из Донецкой области? Что даёт этот статус?

Что лучше оформить работающему человеку из Донецкой оласти: статус беженца, вид на жительство, или гражданство по принципу рожденных в России.

Статус беженца и статус временного убежища, это два разных статуса с разными полномочиями, так вот нам беженцам статус беженца не дают, мотивирую тем, что официальный Киев не признает, что на территории Украины идет война, а есть зона АТО, мы с Донецкой и Луганской области убежали от войны. Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженка из Украины. В Уфе лучше оформить статус беженца или РВП для дальнейшего участия в программе переселения соотечественников. Работает ли такая программа и какие условия участия.

У нас с Донецкой области Украина приехали родители мужа. Мы являемся гражданами РФ и постоянно проживаем на территории г.Москвы. Что нам лучше оформить им гражданство по родственным связям или статус беженца? Город Москва.

Можно ли работать без разрешения на работу беженцу из Луганской области имея в наличии только регистрацию или лучше оформить статус беженца?

Можно ли получит РВП не имея близких родственников россиян?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение