Как определить, мошенники ли ООО РСВИНН 7707782563, высылающие информацию о структуре финансовой задолженности через 2 года после заключения договора?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Спустя 2 года после, якобы заключённого договора, по почте пришло письмо с информацией о структуре финансовой задолженности от ООО "РСВ"ИНН 7707782563 Помогите, пожалуйста, определить не мошенники ли они?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не заключали никакие договора займа в том числе онлайн займов и займов в микрофинансовых организациях то все уведомления являются мошенническими ст 807 ГК особенно если нет ваших инициалов и если в данном уведомлении нт указание на ДОГОВОР займа который вы заключали если заключали конечно.

Информацию к сожалению обычные юристы не могут проверить это является банковской тайной и выдаются только ЗАЕМЩИКУ данные такие.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Ольга Леонидовна! Давайте по порядку. Что значит, якобы заключенного договора?! Если никаких договоров не заключали, а в присланных документах или их копиях нет информации об уступке права требования (ст.388 ГК РФ) этой организации или исходном договоре, на основании которого возникло обязательство, а также договоре изначального кредитора на взыскание этого долга через коллектора - Вашего респондента, то это мошенники. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Пусть проведу доследственную проверку и установят факты, есть тут признаки мошенничества или нет.