Возможно ли частному лицу с лицензией пилота и на перевозку пассажиров выбирать пассажиров из аэропорта и работать в такси?

• г. Москва

Может ли частное лицо имеющее лицензию пилота и лицензию на перевозку пассажиров спокойно сеть в аэропорту и забирать людей как таксит?

Ответы на вопрос (3):

Ну, если его в этом порту посадят - сколько угодно, проверяют на дорогах наличие документов, позволяющих осуществлять извоз, а не то, как и откуда прибыл.

Договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза удостоверяется соответственно билетом и багажной квитанцией в случае перевозки пассажиром багажа, грузовой накладной.

Перевозочные документы оформляются перевозчиком или уполномоченным агентом.

Оформление перевозочных документов осуществляется путем внесения необходимых данных в электронную или бумажную форму перевозочного документа в ручном, автоматизированном или электронном режиме.

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82

Может, но для этого нужно заключить договора на обслуживание пассажиров, аэронавигационное обслуживание и т.п.