Возможно ли частному лицу с лицензией пилота и на перевозку пассажиров выбирать пассажиров из аэропорта и работать в такси?

• г. Москва

Может ли частное лицо имеющее лицензию пилота и лицензию на перевозку пассажиров спокойно сеть в аэропорту и забирать людей как таксит?

Ответы на вопрос (3):

Ну, если его в этом порту посадят - сколько угодно, проверяют на дорогах наличие документов, позволяющих осуществлять извоз, а не то, как и откуда прибыл.

Спросить
Пожаловаться

Договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза удостоверяется соответственно билетом и багажной квитанцией в случае перевозки пассажиром багажа, грузовой накладной.

Перевозочные документы оформляются перевозчиком или уполномоченным агентом.

Оформление перевозочных документов осуществляется путем внесения необходимых данных в электронную или бумажную форму перевозочного документа в ручном, автоматизированном или электронном режиме.

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82

Спросить
Пожаловаться

Может, но для этого нужно заключить договора на обслуживание пассажиров, аэронавигационное обслуживание и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Может ли таксист осуществлять пассажирские перевозки на микроавтобусе (междугородние) и подавать рекламу в газету с точным временем (как автобус), имея при этом только лицензию на такси, а не на перевозку пассажиров? Спасибо.

Доброго времени суток!

Подскажите, пассажирское предприятие, имеющее лицензию на перевозку пассажиров может использовать газель 8 местную (находящуюся в хозведении) для перевозок по типу такси?

Могу ли я получить лицензию на перевозку пассажиров (такси) как физ лицо.

Могут ли забрать лицензию на перевозку пассажиров для работы в такси? Я являюсь ИП, получил лицензию на перевозку пассажиров. Заберут ли у меня лицензию, если я закрою ИП?

Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия на перевозку пассажиров на микроавтобус с 7-8 мест без водителя! Планирую перевозить людей по территории Украины как частное лицо! Не ЧП!

Гостиница заключила договор с физ. лицом на аренду автомобиля (менее 8 посадочных мест) для перевозки постояльцев из аэропорта до гостиницы. Нужна ли в этом случае лицензия на перевозку пассажиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

Мне пожалуйста как мне получить лицензию на свое собственное такси в городе Белгороде? На перевозку пассажиров, не исключая в дальнейшем грузо-перевозки, социальное такси (спецоборудованой для перевозки больных и инвалидов)

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение