Но он один не сможет, это не обсуждается, что нам делать?

• г. Хабаровск

У меня ребенок инвалид, ему 8 лет, он не разговаривает, совсем и аутист, в этом году перед прохождением ПМПК, нам сказали, что ребенок должен полежать в психиатрической больнице один целый месяц, для обследования! Но он один не сможет, это не обсуждается, что нам делать?

У меня такой вопрос: ребенок-инвалид (аутист) нуждается в обследовании в г.Москве НЦПЗ РАМН, мы сами из г.Курска, наш психиатр не дает нам направление, так как мы не лежали в нашей психиатрической больнице, правомерен ли отказ психиатра? (кстати в нашей больнице помочь аутисту никто не сможет, а в НЦПЗ РАМН именно этим занимаются)

Ребенок-инвалид. Ему исполняется 18 лет. Предлагают лечь перед комиссией во взрослое отделение психиатрической больницы. Всегда лежал в дневном детском стационаре. Я не хочу, чтобы он лежал в этой больнице. Можно ли провести обследование у вас? Действительно ли оно будет во Владимирском бюро?

Сын-аутист получил в 2014 году инвалидность до 18 лет. Сегодня проходили ПМПК перед школой и комиссия сказала пролежать повторно в ПНД, что бы переподтвердить диагноз ребенка. Имеют ли на этотправо? Разве я обязана что-тоиподтверждать до 18 лет? Что делать?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

В 2013 году моему ребенку сделали серьезную операцию (Росса) на сердце. Для того чтобы продлить ивалидность мне сказали что обязательно ребенок должен порлежать в больнице. Но лечащий врач не хочет нас ложить даже на обследование. Что делать?

Моему сыну 17 лет, при прохождении мед комиссии в военкомате врачом были выявлены 2 шрама от пореза на руке, находящиеся в промежутке от кисти до локтя. Полученные 2 года назад по неосторожности, падения с велосипеда на стекло. Врач подумал что эта была попытка суицида. Ему сказали что из-за этого он временно не пригоден для прохождения воинской службы. По достижению 18 лет его хотят отправить на обследование в психиатрическую больницу на месяц, то есть мой ребенок должен лечь в психиатрическую больницу. Нам подсказали что он может написать заявление об отказе от медицинского обследования в психиатрической больнице. Если он напишет это заявление, то какие могут быть последствия? Возьмут ли его в армию? Он очень хочет служить!

Моему сыну, сейчас 27 лет. Его заставляют проходить обследование в психотричской больнице, в связи с тем, что его родсвенники, побабушка, родная сетра и брат бабуышки по материнской линиии, муж бабушки по материнской линии стояли там же на психиатричесом учете. Все направления на психиатрические обследования он игногогироаал и естественно платил штрафы за это. А причиной было то, что с 2005 по 2006 г мой старший сын находился в этой больнцие. Оказываются там в больнице в качесте санитаров работают бывшие уголовники, которые издеваются над бльными, этот мне пришлось пережить, поскольку после по тлефону, который я не знал мне, пришел звонок от старшего сына из псиатрической больницы, в которой он тогда лежел "НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЙ все будет нормально. Вот поэтому я запретил младшему сыну идти на обследование в эту психиатрическую больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь в прошлом году отправили на ПМПК мы комиссию прошли, и в этом году тоже были на этой комиссии, нам сказали нужно ложится в больницу, через месяц сказали что не надо. На следующий год опять проходить. Для чего отправлять в больницу и сколько ещё раз эту комисию (ПМПК) проходить.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение