Можно ли продать пастбище находящееся в частной собственности? Что говорит закон РФ подробно.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

"

[/quote]Глава III. СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ

Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц

1. Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

2. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности.

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.Подробнее ➤[quote]

"

Спросить
Пожаловаться

Так можно продать или нет?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно, вы имеете право по закону продать своё пастбище находящееся в вашей личной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли водопровод и свет, находящиеся в муниципальной собственности проходить по земле находящейся в частной собственности в частном секторе?

Администрация сельского поселения выделила землю под пастбище, которая является проезжей частью сельскохозяйственных машин и трава не растёт. А местные жители которые пользуются пастбищем каждый год оплачивают территорию данного пастбища. Как именно нужно составить жалобу в прокуратуру что бы администрация предоставила пастбище на котором действительно можно пойти КРС?

Живу в городе в частном секторе и утром выводим коров на пастбище но идти приходиться по улицам до пастбища но местные власти запрещают водить по улицам как быть ведь коровы летать не умеют.

Добрый день! Можно продать частный дом, находящийся в собственности продавца, и расположенный на земельном участке, находящемся в аренде (т.е. земля не в собственности)? При том продать участнику ВОВ, которому дали сертификат?

Отличие капитального и не капитального строения на сельхос земле находящейся в частной собственности с ссылкой на статью закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить как можно переести в муниципальную собственность сгоревшую квартиру находящейся в частной собственности. Дом многоквартирный деревянный, сгорел в 2012 году по вине соседей, есть заключение пожарников.

Сгорел частный деревянный дом купленный за материнский капитал, земля тоже находится в частной собственности. Можно ли его теперь продать? Как это сделать?

Вопрос возник в связи с тем что до 2007 г. все квартиры находящиеся в собственности ЖСК, должны быть переоформлены на членов ЖСК!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение