Как осуществить сделку с долей в квартире без дополнительных затрат и формальностей?

• г. Иркутск

Квартира находится в в равных долях, нужно одну долю или подарить или продать. Доли находятся в равных частях у моей дочери и у брата мужа. Брат мужа хочет отказаться от своей доли. Как с минимальными платежами сделать сделку? Без нотариуса и без налога? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, без нотариуса и без налога не получится!

Оксана Степановна, без нотариуса не получится сделку с долей брата мужа сделать. Не важно подарите или продадите, главное-не раньше трех лет после получения в собственностьт, чтобы не платить 13%, так как сделка с близким родственником.