Как осуществить сделку с долей в квартире без дополнительных затрат и формальностей?

• г. Иркутск

Квартира находится в в равных долях, нужно одну долю или подарить или продать. Доли находятся в равных частях у моей дочери и у брата мужа. Брат мужа хочет отказаться от своей доли. Как с минимальными платежами сделать сделку? Без нотариуса и без налога? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, без нотариуса и без налога не получится!

Спросить
Пожаловаться

Оксана Степановна, без нотариуса не получится сделку с долей брата мужа сделать. Не важно подарите или продадите, главное-не раньше трех лет после получения в собственностьт, чтобы не платить 13%, так как сделка с близким родственником.

Спросить
Пожаловаться

Два родных брата имеют равные доли в квартире, один брат другому брату хочет подарить свою долю, какой налог за дарение между братьями?

Моя доля в 3-х комнатной квартире 8/9 квартира стоит 3300 мл. р у брата 1/9 доли сколько будет стоить его доля. И что брат может сделать со своей 1/9 доли продать или подарить.

Могу ли я подарить долю в квартире брату родному. Доля в квартире бывшего мужа. Должна ли я ему предложить бывшему мужу выкупить ее? Доля маленькая в студии? Пропустит росреестр данную сделку? И второй вопрос, у брата нет прописки и жилья на территории РФ. Сможет ли бывший муж выкупить долю брата через суд, если эта доля будет его единственным жильем. Брат пенсионер. Также в студии имеются доли двух моих несовершеннолетних детей.

Квартира приватизирована на меня и мужа в равных долях (по 1/2 доли). Муж хочет подарить мне свою долю. Можем ли мы без участия нотариуса подать документы в МФЦ. И как будет числиться квартира после завершения сделки-полностью мое имущество или по частям мое имущество?

В моей 3-комнатной квартире есть доля у дочери моего брата, но в этой же квартире есть моя доля и доля моей дочери. Брат хочет продать долю своей несовершеннолетней дочери, а я долю. Пока купить не могу. Могу ли я через суд попросить рассрочку на 2 года, чтобы потом выкупить долю его дочери.

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Есть квартира двух комнатная. Зеленка на четверых людей. Родственников. Доли у всех равные. Дом признали аварийным.

Одна четвертая доля принадлежит инвалиду.

Брат хочет продать брату свою долю. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях на свекровь и бывшего мужа, у бывшего мужа есть родной брат. После смерти свекрови, брат бывшего мужа хочет отказаться от своей доли квартиры в пользу дочери. Как правильно оформить эту сделку?

По завещанию наследниками квартиры являются два человека в равных долях (брат и сестра). Брат прописан в этой квартире. Сестра хочет отказаться от своей доли наследства в пользу брата, но так, чтобы он не мог продать или подарить эту квартиру в течении 10 лет. Возможно ли внести такие условия и как это выполнить. Спасибо за ответ.

Я имею 1/2 долю в квартире, которая досталась по наследству до вступления в брак. 1/2 доля официально у моего брата. Мой брат хочет подарить свою долю моей несовершеннолетней дочери.

Как в этом случае будет происходить раздел квартиры после развода, если дочь останется с матерью? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение