Возможно ли отменить судебный приказ, который был узнан только сейчас и не получен на руки?

• г. Смоленск

Смотрю на приставах в сентябре 2019 г.судебный приказ. Увидел только сейчас на сайте приставов. Его на руки не получал, т. к про прописке никто не живет. Взял справку что работаю в другом городе. Смогу отменить?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, идите к судье и пишите заявление на отмену приказа, так как с ним не согласны. Если находитесь в другом городе-пошлите по почте. Гланое не пропустить 10 дней с момента получения, если все же его получите.

Сможете, судебный приказ выносится без вызова сторон, Вы можете его отменить в течении 10 дней с момента получения, написав соответствующее заявление, ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!