Возможно ли отменить судебный приказ, который был узнан только сейчас и не получен на руки?

• г. Смоленск

Смотрю на приставах в сентябре 2019 г.судебный приказ. Увидел только сейчас на сайте приставов. Его на руки не получал, т. к про прописке никто не живет. Взял справку что работаю в другом городе. Смогу отменить?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, идите к судье и пишите заявление на отмену приказа, так как с ним не согласны. Если находитесь в другом городе-пошлите по почте. Гланое не пропустить 10 дней с момента получения, если все же его получите.

Спросить
Пожаловаться

Сможете, судебный приказ выносится без вызова сторон, Вы можете его отменить в течении 10 дней с момента получения, написав соответствующее заявление, ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ вынесен в 2009 году, узнала о нем только в 2015 от пристава, на руки судебный приказ не получала, что делать, возможно получить судебный приказ и отменить его, не получала, потому что уехала жить в другой город.

Вынесли судебный приказ от 03.09.2018 г. мировым судьей, я его не получала, увидела о суд. приказе на сайте судебных приставов. Судебный приказ я могу отменить? И возможно ли признать срок исковой давности, если кредит брала в 2011 году?

Проверяла на сайте судебных приставов штрафы ГИБДД, и увидела что висит судебный приказ по кредитному договору (раньше его не было все время на сайт захожу) ИП от 23.04.2021, под ехали к приставам, выдали копию приказа. Сам судебный приказ от 8.11.19 г.истец какое коллекторское агенство. Указан только номер договора и срок договора 2013-2015 г. Как такое произошло, что он только через 2 через попал к приставам и что теперь делать?

Как отменить судебный приказ при следующих вводных:

1. Узнал о том, что есть судебный приказ и исполнительное производство из письма от судебных приставов на работу о взыскании 50%

2. ранее приказов на руки не получал.

3. территориально нахожусь в другом городе относительно Мирового судьи и пристава.

4. Сроки, конечно, прошли, но повторюсь, я ранее на руки не получал никаких официальных бумаг/уведомлений.

Что необходимо предпринять, чтобы отменить такой судебный приказ?

Сегодня на сайте ФСПП увидели что у мужа есть судебный приказ от 23 07 09 (долг по кредиту) исп. производство по нему от 05.11.09. Копию приказа на руки не получали так как живем в другом городе.

Скажите пожалуйста что в этой ситуации лучше сделать? (можно ли как то отменить судебный приказ или перенести)

Увидел на сайте судебных приставов задолжность по судебному приказу. Но сам судебный приказ я не получал. Что делать в таком случаи?

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году был взят кредит затем в 2018 году был вынесен судебный приказ о взыскании долга с 2018 года долг был у пристава, то что долг у пристава я не знала, судебный приказ на руки тоже не получала, Могу ли я сейчас отменить судебный приказ.

Такая ситуация зашел на сайт судебных приставов и увидел задолжно на сумму 19125 судебный приказ от 31 07 2019, позвонил приставшу она мне говорит что присылали на старый адрес места жительства смогу ли я его восстановить и отменить?

Получил 25.10.2012 г. судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При том судебный приказ был от сентября 2010 года, о нем узнал, когда получал у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Жена получила судебный приказ в сентябре 2010 года, а приставам отнесла в июне 2012 г. Извещений не получал в 2010 году, т.к. с 3 августа по 14 сентября 2010 года был в служебной командировке. Когда приехал, она и слова не сказала о приказе. Когда получил на руки приказ и постановлении о возбуждении исполнительного производства, то представил возражении по поводу приказа, естественно мировой суд оставил его без рассмотрения и вынес постановлении о том, что процессуальные сроки пропущенны, есть ли шанс восстановить срок и как доказать, что приказ был получен вместе с постановлением о возбуждении производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение