Как забрать документы из школы, если ребенок не аттестован в связи с болезнью в 10 классе?

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок сейчас в 10 классе, в связи с переездом очень не удобно добираться до школы, в новом месте рядом школы нет! Хочу сейчас забрать документы из школы и в марте месяце поступать уже в колледж! Имеет ли право школа не отдать документы?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Ребенок закончил первый класс. В связи с переездом меняем школу. Директор школы (по новой прописке) отказывается нас брать из-за почерка! Школа обычная, не лицей. Пожалела, что не взяла диктофон. Как быть в данной ситуации? Места в школе пока есть. Спасибо.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребёнок хочет перевестись в другую школу. Пришли сегодня забрать документы, нам их не отдали. А в новой школе все меньше и меньше мест. Так вот имеет ли право школа не отдать нам документы по первому требованию?

Переехали на новое место жительства (купили квартиру). Не берут ребенка в 3 класс, в школу "Солярис", по месту регистрации Кировский район г.Саратов. В школы Ленинского района, которые находятся рядом тоже не берут. Администрации школ ссылаются на отсутствие мест. Предлагают школу №71, в Кировском районе, в которую ребенку девяти лет добраться самостоятельно невозможно, т.к. нет прямого сообщения. Приводить и забирать со школы не реально, т.к. в семье есть грудной ребенок.

Ребёнок прогуливал школу, были АЗ, школа стала просить забрать документы, обещая обратится в опеку. Я забрала с формулировкой в связи с переездом. Ребёнок учился в 11 классе. Сейчас ребёнок обижается, просится обратно в школу, плачет. Если я опять подам документы нас обязаны принять при наличии свободных мест или имеют право отказать.

Мой ребенок учится в 10 классе, в процессе учебы, пришло понимание, что не справляется ребенок с учебой в школе, хочет пойти осенью учится в колледж, можем ли мы забрать документы из школы без справок из колледжа (зачисление в колледж будет только в августе, а прием документов уже начался) и сдать их в приемную комиссию колледжа? В школе говорят, что они не могут нам документы отдать без справки, что ребенок будет учится в другом месте, а в колледже таких справок не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок числится в первом классе, но весь год проболел. Общей сложностью посещал школу около трёх недель. И сейчас лечимся. Домашнее обучение не дают, т.к. заболевания, которым болеет ребёнок, нет в списке. Я хочу забрать документы со школы, и отдать ребенка вновь в первый класс с сентября. В школе сказали, что так нельзя - это нарушение закона. Программа 1 класса не пройдена, 2 класс - это ещё сложнее.. Имею ли я право забрать документы, и пойти в 1 класс с сентября?

Я являюсь сотрудником полиции и хочу перевести ребёнка в другую школу в 9 класс, ближе к дому. Но директор школы говорит что нет мест. Старая школа находится далеко от дома и сейчас добираться до неё не удобно. Как быть в данной ситуации? Имеет ли мой ребёнок льготу при переводе из одной школы в другую? Что важнее прописка или то что я являюсь сотрудником полиции? Или льгота предоставляется сотрудникам только когда ребёнок идёт в 1 класс?

Доброе время суток! Скажите Пожалуйста, забрали документы со школы (2-ой класс, в сентябре) в связи с переездом, но в той (новой) школе нам отказали о приеме ребенка (много пропустил). Сейчас переехали на прежнее место (прошло 2 месяца) возьмут в старую школу обратно? Или как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение