Как решить проблему с шумными детьми и недовольной соседкой в новой квартире?

• г. Иваново

Такой вопрос. Не давно заселились в новую квартиру с семьей. Где есть двое маленьких детей. Соседка по стенке начала жаловаться на шум., что у меня дети не дают ей спать, далее со временем начала стучать ко мне в стенку с 21-00 одного часа. Но я знаю законы. По этому не даю детям шуметь после 23-00 часов если они не легли спать. Разговаривал с другими соседями по поводу слышат ли они шум или есть ли жалобы на мою семью. Ни чего в ответ плохого не услышал. Вот только одна соседка долбит мне в стенку и ведет клевету. Идет жаловаться в ТСЖ. Там мне перезванивают и просят быть тише, но я не понимаю что я нарушаю. Как мне быть? Как угомонить соседку? На разговор она не реагирует и разговаривать со мной не желает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Право обратиться с жалобой (чем часто злоупотребляют) есть у любого гражданина. Хорошо еще, что идет в ТСЖ. Скоро доберется и до участкового, вероятнее всего.

Если соседи не подтверждают шум в так называемое "время тишины", то ничего вам не будет.