Как решить проблему с шумными детьми и недовольной соседкой в новой квартире?

• г. Иваново

Такой вопрос. Не давно заселились в новую квартиру с семьей. Где есть двое маленьких детей. Соседка по стенке начала жаловаться на шум., что у меня дети не дают ей спать, далее со временем начала стучать ко мне в стенку с 21-00 одного часа. Но я знаю законы. По этому не даю детям шуметь после 23-00 часов если они не легли спать. Разговаривал с другими соседями по поводу слышат ли они шум или есть ли жалобы на мою семью. Ни чего в ответ плохого не услышал. Вот только одна соседка долбит мне в стенку и ведет клевету. Идет жаловаться в ТСЖ. Там мне перезванивают и просят быть тише, но я не понимаю что я нарушаю. Как мне быть? Как угомонить соседку? На разговор она не реагирует и разговаривать со мной не желает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Право обратиться с жалобой (чем часто злоупотребляют) есть у любого гражданина. Хорошо еще, что идет в ТСЖ. Скоро доберется и до участкового, вероятнее всего.

Если соседи не подтверждают шум в так называемое "время тишины", то ничего вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Соседка пожаловалась на шум после 23 часов ночи. Что дети шумят и кричат. Семья с детьми находится на 1 этаже, соседка - на третьем этаже. Утверждает, что до нее доносится шум и не дает ей спать. Дети у той семьи и правда, шумят. Что может грозить той семье с детьми из-за жалобы соседки (вроде как жаловалась участковому). спасибо!

Мы живём в многоквартирном доме. Снизу новая соседка с самого первого дня как только заселились, начала жаловаться на нас что мы шумим после 22:00, но это совершенно не так, по любому поводу она начинает стучать по батареям, и в итоге к нам приходит участковый и далее штраф. Ни на какие контакты и разговоры она не идёт, ни раз уже пытались с ней нормально пообщаться, но всё бестолку. Пишет участковому жалобу, что мы якобы делаем ремонт после 22:00, но никакого ремонта у нас нет. Я уже устала платить штрафы, участковый говорит, что ничего поделать с ней не может, что ему только и остаётся что принимать жалобы от неё, что он понимает, что она неадекватная, но ничего поделать не может. У меня двое детей и соответственно в дневное время они балуются и играются, соседка постоянно говорит нам и другим соседям, что они мешают ей и её ребенку спать. Любой малейший шум и она уже стучит, дома упала расчёска на пол, она стучит. Как нам быть? Как избавиться от её жалоб и штрафов? Почему я должна постоянно платить за чужое безрассудство? Как это остановить?

У нас конфликт с соседями из-за детей. Вчера соседка оклеветала мужа в том что он издеваеться на детьми, насилует их по ночам... в 21.00 детей укладываем на ночной сон... на кануне дети шумно поиграли... в результате чего... после 21.00 начался стук по стенам (в отмашь детям)... детей сильно испугались... стук продрлжался более часа... муж вызвал соседку на разговор... на что она начала его оскорблять и о клеветала. Как нам поставить соседку на место? Дети играют с 19.00 до 21.00,так как до 19.00 мы на работе и в дет. саду. Два часа в день потерпеть шаги и шуршание детей я думаю можно, на ее шум и крики мы реагируем спокойно.

Моя соседка снизу бабушка жалуется, будто мои дети топают и орут посреди ночи. На самом деле мои дети спят после 23 часов. Где-то за стеной я тоже слышу топот бегающих пяточек (у кого-то из соседей) и хохот детей по ночам, но мне это не мешает. Соседка при этом долбит мне по батареям и по стенам. При этом она подговорила своих подружек со всех сторон и они на меня при встрече ругаются, объясняя при этом, что кроме меня в доме ни у кого детей нет. Хотя, на самом деле, в нашем доме много детей и маленьких и постарше. Говорю - заходите, посмотрите, когда будет шум, пожалуйста. А они говорят, что не пойдут, а соседка продолжает долбить мне в стену, если шум где-то. Раньше ей мешала наша собака. Собаки теперь нет. Она переключил ась на детей. Гостей я уже давно не приглашаю, тк у меня '' бешеная соседка". У меня складывается ощущение, будто она пытается нас выжить из нашей квартиры. Как нам поступить?

Живу в коммунальной квартире, через стенку соседка сдает комнату паре, которая ведет ночной образ жизни. После 23 часов они громко разговаривают, постоянно устраивают разборки и смотрят телевизор. Мешаю спать страшно, а днем высыпаются. Пытались поговорить, стучали в стену, с них как с гуся вода... ничего не действует. Иногда даже начинают громче говорить. Звонила соседке, она не может их угомонить. Куда можно пожаловаться? Или какое заявление и на чье имя мне написать в полиции?

Соседка через стенку подслушивает мои разговоры в семье и рассказывает о том что слышала соседям, приукрасив небылицами. Следит за мной целыми вечерами, что я делаю, о чем говорю, сидит у стены и Занимается такими вещами. Что делать? Она мотает мне нервы, дошло до того что она сидит в Квартире и соседке выше этажом начинает озвучивать через стены что я редко моюсь и так далее. Обращалась к участковому бесполезно! Он говорит что она у себя в Квартире и что хочет то и делает. А у меня из-за неё уже начала фобия развиваться, я находясь в своей Квартире одна, понимаю что за мной все время следят и меня подслушивают. Помогите советом.

Соседи за стеной намеренно не дают мне жить стучат, долбят в стенку заставляют своих детей стучать впол (стена тонкая и всё слышно) с утра до вечера шум, но как только я постучу им в стену тут же вызывают наряд полиции. Подскажите, что мне делать? Как доказать полиции что они вызывают их по любому шороху (ложный вызов), а сами ходят на головах и хотят меня выжить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на 4 этаже, соседи на 3. Как только они въехали, сразу начали делать нам замечания и стучать по батарее при любом малейшем шуме... Ребенок прыгнул, что-то уронили, или ремонт.. Даже когда у сына отмечали день рождения и он с друзьями играл - не бегал, не прыгал, просто дети участвовали в конкурсах соседка стала стучать по батарее... Дети сразу сникли и притихли, было 2 часа дня... Соседка ловила обоих сыновей на улице и постоянно им выговаривала, что они плохо себя ведут. Так было почти 3 года. Недавно после того как сын спрыгнул с кровати около 22 часов, был стук по батарее. А на следующий день 25 летняя дочь соседки поймала старшего сына, ему 16 лет, прижала его дверью к стене и ударила по шее и виску... Сын спрятался в квартире. Я пошла к соседке, сказала, чтобы она не смела прикасаться к моим детям. Она вылила на меня столько грязи, что мы семья дураков и алкоголиков. Она написали на нас заявление участковому. А я написала заявление на привлечение к ответственности дочери соседки за то, что она ударила моего сына. Будьте добры объясните как мне себя вести дальше и что делать в таких случаях?

У меня два вопроса:

Подскажите, пожалуйста, должны ли соседи не шуметь в обеденное время (Еврейская автономная область)? У меня двое маленьких детей и, как только я кладу их спать днем (с 12 до 14 часов), они начинают сверлить, стучать... Дети пугаются, потом весь день капризничают и ночью плохо спят ( ( (

Знаю, что есть закон об административных правонарушениях в ЕАО, но там нет ни слова о тишине днем.

И второй вопрос:

У нас скрипят полы, и вечером, когда мы ходим по квартире, соседи снизу стучат по батарее. Кто из нас нарушает закон?

Спасибо.

Сложилась такая ситуация. С соседями снизу у нас тяжёлые отношения. Вечером мы возвращались с мужем домой, на что соседка снизу, которая находилась на улице, стала кричать на моего мужа, что он приживалка, она ему скинет на голову кирпич, моему ребёнку грозила, что он бегает днем дома. В этот момент моя мама крикнула соседке, что соседка вообще самогонку гонит, тк запах с её квартиры такой, что задыхается.

Так вот вопрос, может ли соседка написать заявление о клевете, тк из доказательств, только запах и сами слова соседки, которая сама говорила давно, что она её гонит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение