Мужчина, который помогал оплатить обучение, теперь угрожает и требует вернуть деньги - как защитить себя?

• г. Ростов-на-Дону

Мне парень помог оплатить обучение в отношениях, теперь просит деньги обратно зная что я безработная и угрожает разослать мои фото и унизить меня. В переписке видно неадекватное поведение он пишет что любит, а только я начинаю говорить что я хочу быть одна, он снова угрожает. Говорит приеду заберу телефон за долги, и прочие угрозы, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган полиции об угрозах.

Спросить
Пожаловаться

Преследует бывший парень, угрожает, караулит, говорит что любит и не может жить без меня, пишет в соцсетях, выкладывает фото с подписью простить, говорит что не отпустит и не даст мне не с кем жить. Что мне делать?

Брала займ онлайн, не могу оплатить, их у меня 3.Звонят с мфо угрожают, что приедут заберут игрушки у ребёнка и прочие угрозы. Что мне делать.

Мою страницу в контакте взломали и скачали мои интимные фото и переписки. Теперь угрожает, что разошлет мои фото моим друзьям, если я не пришлю ему деньги. На многих видно мое лицо. Подскажите что делать?

Мне угрожает знакомый. В полицию я не знаю как обратиться, потому что чувствую свою вину, из-за чего эти угрозы. Но я его уже заблокировала везде. А он покупает Симки и пишет снова и снова. И сестре моей пишет. Говорит, что подкараулит меня около дома со своими знакомыми, изобьет меня и отберет мой телефон. Что мне делать?

Коллекторы угрожают звонят родным и близким, мне пишут оскорбления, сам коллектор не представляется говорит только имя, у меня есть с ним разговор запись переписка, номер его телефона, что мне делать куда идти чтоб прекратились звонки и угрозы с его стороны?

Встречалась с парнем он мне подарил телефон не день рождения, у меня есть документы, чек от него, ещё остались смс переписки, сейчас при расставание, требует его обратно он меня оскарбляет угрожает, телефон я вворачивать не хочу, он дал мне два дня срока чтоб его вернуть, и сказал ты мне его вернёшь любым способом, либо я приеду получишь от меня, говорит будешь делать вещи которые я скажу (сосать), потом говорит а если хочешь чтоб телефон остался у тебя будешь спать со мной 2 месяца, чтоб отработать за мой телефон, ты недостойна таких подарков. Что мне делать? Подскажите, что ему говорить? Я не знаю, я уже даже на учебе сказала что если кто приедет пускай скажут что я не учусь тут.

Мой бывший парень угрожает мне отправить мои интим фото видеозапись моей маме, он знает что у меня будут проблемы но не отстоет, говорит что хочет мстить мне, я незнаю что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший парень преследует меня, пишет моей подруге в сети угрозы, что он меня убьет, пишет оскорбления, вкладывает мое фото в сеть, обращалась в тех поддержку отказали.

Пишет моему сыну через его одноклассников которому 13 лет, пишет всякие непристойности, говорит что я наркоманка, написывает всем моим знакомым в сетях, я его уже боюсь, как мне быть в такой ситуации, писать ли мне заявление на него прилагая эти переписки и что ему за это будет?

Парень за пол года отношений подарил телефон, серёжки и прочие вещи, изменил, расстались, теперь требует всё обратно говорит, что напишет заявление, то что расскажет моим родителям информацию некую обо мне и то, что перекроет мне все варианты для работы в полиции т.к. знает, что я этого очень хочу, у меня остались его ключи говорит и с этим чтото сделает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение