Опека препятствует постановке в очередь на получение жилья из-за наличия доли в квартире - какова норма?

• г. Зеленогорск

У меня под опекой проживает внучатая племянница. Её мама лишена родительских прав в графе отец стоял прочерк. После смерти отца в 2018 году, по решению суда было установлено отцовство. В наследство от отца получила 1/8 доля (8,5 кв. м.) в квартире площадью 68 кв. метров. В моей квартире у неё временная регистрация до совершеннолетия. В опеке мне объяснили что ее скорее всего не поставят в очередь для получения жилья так как в квартире где у неё есть доля прописано три человека и она четвёртая 68:4=17 кв. м. Права ли опека? Какова норма для постановки в очередь для получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Решению Совета народных депутатов № 5-43 р от 30.08.2005 для постановки на жилищный учет (учетная норма) граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории города Зеленогорска установлена в размере менее 15 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека в домах.