Отказано в постановке печати на свидетельстве о рождении ребёнка - куда обратиться и как решить данную ситуацию?

• г. Москва

На момент рождения ребёнка мы родители не являлись гражданами РФ. Теперь есть у нас гражданство РФ. Но в свидетельстве о рождения не поставили печать, и находимся в другом городе от города где получали гражданство. Пошли в органы ОМВД чтоб поставить печать нам отказали сказали там где получали гражданство там и ставить печать на свидетельстве ребенка. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это просто вредность именно ОМВД дело в том что печать МВД единая по всей территории РФ,либо убедите проставить у вас в городе либо езжайте по месту гражданства получения.

Если вы не включали в заявление о приеме в гражданство ребенка, то он гражданство не приобрел, обращайтесь в отношении него за гражданством.

В гражданство РФ в упрощенном порядке принимается несовершеннолетний ребенок (до 18 лет), являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.