Какой иной договор вместо этого можно применять (допустим я делаю трехстороннее соглашение, пойдет ли оно?).

• г. Тольятти

Слышала, что в настоящее время приостановлено действие договора уступки права требования, однако не могу найти какой-либо нормативный акт, подтверждающий это. Подскажите пожалуйста! Какой иной договор вместо этого можно применять (допустим я делаю трехстороннее соглашение, пойдет ли оно?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Уступку права требования никто не отменял. Возможность уступить право требования по обязательству или перевести долг прямо предусмотрены Главой 24 "Перемена лиц в обязательстве" Гражданского кодекса РФ.