Вопрос разрешения на фото и видео в процессе лечения детей в детском саду коррекционного типа с охраной зрения в Абакане - какие права имеет мама и как поступить, если съемка запрещена?

• г. Абакан

Я работаю в дет. саду коррекционого типа, медсестрой, лечу детям глазки на аппаратурах. То есть в кабинете охраны зрения детей. Одна мамочка хочеть прийти посмотреть процесс лечения. Я конечно понимаю что она имеет на это право, а вот имеет ли она право снимать на видео и фото этот процесс. Якобы что бы показать в професору, так ли я лечу ее дочь. Лечение получает в городе Абакане, а показывать этот материал в город Красноярск. Как мне быть? Просто в поликлиниках у нас везде видио и фото запрещены. Я числюсь работников минздрава в поликлинике, а в саду работаю в кабинете который выделили для лечение, ведь сад коррекционый по заболеванию глазок.

Ответы на вопрос (1):

Любая съемка несовершеннолетних детей должна производиться только при наличии письменного согласия родителей. Если на занятиях присутствуют другие несовершеннолетние, то нужно их согласие на съемку. Так и объясните маме.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду одна мамочка постоянно снимает на свой телефон на видео и фотографирует своего ребёнка. При этом большая часть детей попадает на это видео и фото. Попросили ее не снимать, т.к нет согласия от других родителей на фото и видео их детей.

Правомерно ли поступили?

Имеет ли право родитель производить фото и видео на свой телефон через дверь (окошко)?

Есть ли разрешение или запрет на фото и видео съёмку детском саду?

Помогите пожалуйста с проблемой. У меня есть дочь (инвалид детства (синдром дауна) и плюс у нее юношеский ревиатоидный артрит). Мы получаем лечения у себя в городе... в больнице в другом городе получали лечение и сказали что с артритом нам нужно лечится в липовке. В этом году ездили пролечились (конечно после одного курса результата не видно...). Так вот моя проблема: свекровке приспичило съездить в китай с подружкой и ее ребенком и говорит мне чтоб я зделала на свою дочь загран. Паспорт... типо на лечение... я ей сказала что делать не буду и она никуда не поедет... нет показаний от врачей чтоб ехать в китай на лечение. Она сказала что проконсультировалась с судьей и судья сказала что через суд она может взять ребенка и что запрет матери может прлтестовать отец ребенка. Я говорю что он тоже будет против... она - типо что суд решит в законном порядке забрать у меня ребенка на лечения раз я типо против. Но нет диких показаний о лечении в китае. Сейчас она получает лекарства - поддержку... и через определенное время мы опять поедем к ревматологу для дальнейшего лечения... Может ли свекровь просто так или через суд забрать ребенка в китай? Если нет показаний. Заранее огромное спасибо!

Возник такой вопрос. В одной московской поликлинике жителям, которые к ней прикреплены по месту жительства, не предлагается бесплатная альтернатива лечения зубов. Поликлиника для совершеннолетних граждан, для детей отдельная поликлиника и там немного другие условия.

Говорят, что любое лечение кариеса - платное. Анестезия тоже платная. Цены примерно такие же, как и в частных клиниках. Действительно ли это так, и лечение зубов не входит в бесплатную страховку россиян по ОМС?

Имеем постоянную прописку в Красноярском крае в городе Кодинск. Так как работы там нет то мы переехали в город Красноярск. Хотели поставить детей на очередь в детский сад но нам отказали сказав что нужно прописку Красноярска. Так ли это? просто знакомые говорят что и с краевой пропиской возможно это!?

Врач-хирург назначил мне физиолечение. Однако, в моей поликлинике такое лечение не проводят. Я обратилась в другую поликлинику города Краснодара, в которой есть и врач физиотерапевт и кабинет физиолечения. Но мне отказали в лечении, несмотря на то,что у меня есть полис ОМС. Предложили открепиться от своей поликлиники и прикрепиться к новой. Правильно ли поступили со мной откзав в лечении, котрого нет в моей поликлинике?

Мы прошли всех врачей не по постоянному месту жительства, а там где временно снимали квартиру. Тоже детская поликлиника. Карта в дет сад оформлена. Из сада, куда мы пойдем по постоянному месту жительства отправляют в поликлинику. Там карту не подписывают, говорят нисите амбулаторную карту из той поликлинике где вы наблюдались. Но прикреплятся к этой по основному местужительства не хочу, нас там все устраивает, а неотложка и так придет. Как быть. Есть ли какой то закон или постоновление, что карта для дет сада пройденая в другом учреждении должна обязательна подписать заведущая приклеплепной к саду поликлинике.

У ребенка 4 лет диагноз: афорективно-респираторное состояние. Невропатолог дет. поликлиники написала в справке посещение дет. сада санаторного типа, НО в Ижевске есть дет. сады присмотра и оздоровления которые посещают часто болеющие дети. Заведующая дет. сада 159 отказывается брать ребенка на основании этой справки. Хотя весь прошлый год он ходил в этот дед. сад. На основании какого закона нам отказывают в дет. садике. И что предпринять в данной ситуации. Этот дет. сад меня очень устраивает и менять его я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена, работаю в муниципальной стоматологической клинике, врач-стоматолог, мною было начато лечение у пациента кариеса зуба; продолжил лечение другой врач нашей поликлиники, затем у пациента появились осложнения в виде отека и болей; которые слава Богу прошли; но;к сожалению пациент отказывается долечивать зуб в нашей поликлинике; и это его право естественно он обратился в самую дорогую частную клинику; теперь требует компенсации за будущее лечение; скорее всего наша поликлиника согласится оплатить ему компенсацию; есть подозрения что главный врач хочет это повесить на нас врачей; объясните; пожалуйста, кто должен возмещать ущерб; мы врачи или поликлиника; поликлиника муниципальная; пациент лечился бесплатно. Зараннее спасибо.

Сможете ли помочь разобраться?

Хочу в разных городах, сперва в мегаполисах, снимать на видео и на фото разные места архитектуры. Этот материал будет публично доступным в интернете. Цель этого материала, показать людям которые собираются поехать в этот город, места которые стоит посетить, как до них добраться.

На сайтах где будет размещён этот материал, возможно будет реклама.

Моего ребёнка ударили в детском саду. Есть камеры. Мне не хотят показывать, ссылаясь на то что они не имеют права показывать других детей. Так же говорят, что на видео ничего такого нет. Как мне добиться от них просмотр видео? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение