Вопрос разрешения на фото и видео в процессе лечения детей в детском саду коррекционного типа с охраной зрения в Абакане - какие права имеет мама и как поступить, если съемка запрещена?

• г. Абакан

Я работаю в дет. саду коррекционого типа, медсестрой, лечу детям глазки на аппаратурах. То есть в кабинете охраны зрения детей. Одна мамочка хочеть прийти посмотреть процесс лечения. Я конечно понимаю что она имеет на это право, а вот имеет ли она право снимать на видео и фото этот процесс. Якобы что бы показать в професору, так ли я лечу ее дочь. Лечение получает в городе Абакане, а показывать этот материал в город Красноярск. Как мне быть? Просто в поликлиниках у нас везде видио и фото запрещены. Я числюсь работников минздрава в поликлинике, а в саду работаю в кабинете который выделили для лечение, ведь сад коррекционый по заболеванию глазок.

Ответы на вопрос (1):

Любая съемка несовершеннолетних детей должна производиться только при наличии письменного согласия родителей. Если на занятиях присутствуют другие несовершеннолетние, то нужно их согласие на съемку. Так и объясните маме.