Вопрос обязательно ли делать проект монтажа теплосчетчика?

• г. Барнаул

Проживаю в Алтайском крае в частном доме, отопление центральное возникла необходимость установки теплосчетчика. Вопрос обязательно ли делать проект монтажа теплосчетчика? Услуга не дешевая а теплоснабжающей организации навязывают эту услугу.

Законно ли что теплоснабжающая организация отказывается принимать показания теплосчетчика ссылаясь на постановление правительства 603 кажется, что если вмногоквартирном доме не 100 процентов у всех установлены теплосчетчики и стоит в подвале общий теплосчетчик то мой теплосчетчик недействителен и я плачу как все жители, хотя у меня есть проект и техусловия и мой индивидуальный тепловой пункт установлен законно и опломбирован этой же теплоснабжающей организацией, у меня нежилое помещение на первом этаже 10 этажного жилого дома с отдельным входом и отопление у меня сделано горизонтально от общей трубы, проходит только по моему помещению через немецкий теплосчетчик Зенер, все вополнено грамотно и уже второй срок после опломбировки теплоснабжающей организации, живу в Копейске Челябинской области.

В 2012 г МУП установил теплосчетчик в моем частном доме т.к. использую центральное отопление. В ноябре 2015 г закончилась поверка. Я решил поменять на новый теплосчетчик такой же какой и был. Но мне говорят что я должен теперь делать документы на тех. условия установки теплосчетчика. Почему? На основании чего они ссылаются? В 2012 г с меня ничего не требовалось.

В сентябре 2004 г написав заявление в теплоснабжающую организацию, я отказалась от центрального отопления. 10 лет с меня брали за эту услугу. Сейчас с октября 2014 г мне стали начислять за отопление, хотя эта услуга мне по-прежнему не оказывается. Я, конечно-же неплачу, ведь услуга мне не оказываетс. Накопился долг за неоказанную услугу за 5 месяцев. Грозятся подать в суд. Правомерны ли действия теплоснабжающей организации? И что делать мне дальше?

Я прошу пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Как написать претензию теплоснабжающей организации, при ухудшении жилищных условий (Отключают от центрального отопление, оплачиваю регулярно)? Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Мне очень важно знать, как правильно сейчас поступить потому, что сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит. Спасибо.

Несколько лет назад организация осуществляющая услуги по передаче и продаже тепла в многоквартирный дом (ГВС и отопление) объявила о банкротстве. При этом я как собственник исправно платил за данные услуги, хотя качество услуг не соответствовало общепринятым нормам по температуре (о чем сохранились мои письма). При этом теплоснабжающая организация винила ЖЭК, а ЖЭК ссылаясь на прямой договор между жильцами дома и теплоснабжающей организацией предлагал решить вопрос с качеством оказываемых услуг напрямую. Фактически банкротство являлось шапочным и на месте старой теплоснабжающей организации возникла новая. С этого момента я не оплачиваю услуги по теплоснабжению и договор на оказание данных услуг с теплоснабжающей организацией не заключал (не подписывал ни сам договор, ни предоставлял свои персональные данные для заключения нового договора с теплоснабжающей организацией). Уже в течении более полутора лет фактически я не оплачиваю услуги теплоснабжающей организации ввиду низкого качества услуг, а теплоснабжающая организация выставляет в мой адрес счета с задолженностью используя мои персональные данные, которые я им не предоставлял. Накопилась достаточно высокая сумма задолженности, но услуги остаются несоответствующего качества. Какие последствия данных действия как с моей стороны, так и со стороны теплоснабжающей организации могут быть. Может ли теплоснабжающая организация взыскать с меня сумму задолженности в данной ситуации и каковы должны быть мои действия по отстаиванию своих прав на получение услуг соответствующего качества. До настоящего момента кроме платежек с задолженностью никаких претензия от теплоснабжающей организации я не получал.

В 2011 г установил автономное отопление в квартире что было согласованно с ЖЭУ и администрацией города. В паспорте квартиры напротив отопления с этого времени указано - автономное. Через 6 ть лет спустя ЖЭУ стало присылать платежки с включением платы за центральное отпление мне и еще 4 м жильцам дома у кого так же стоит автономное отопление. Формулировка - дом по паспорту с центральным отоплением - все равно платите хоть у вас его нет. Происходит навязывание услуг в которых я не нуждаюсь и более того установка автономного отопления была согласованна с ЖЭУ до установки. Насколько законны их действия?, т.к. по мне тут факт обмана - сначала разрешить установку автономки, а затем через 6 ть лет начать требовать деньги за услугу которую не оказывают.

Собираюсь поставить индивидуальный теплосчетчик в квартире Обращался (пока устно) в управляющую компанию, там мне сказали, что с заявлением о принятии теплосчетчика к учету нужно обращаться не к ним, в УК, а непосредственно в теплоснабжающую организацию. Хотя начисление оплаты за отопление производит именно УК. Но побывал в теплоснабжающей организации, там мне выдали ТУ (техническое условия) на установку теплосчетчика. Но эти ТУ, на мой взгляд, предназначены для общедомовых теплосчетчиков, а не для индивидуальных, настолько эти ТУ неподъемны для частного лица, а именно сложны в реализации и требуют весьма дорогостоящего оборудования, т.о. теряется экономический смысл. Подозреваю, что в УК меня нарочно отфутболивают в адрес теплоснабжающей организации, чтобы в конечном итоге не допустить установку индивидуального теплосчетчика.

Вопрос, вправе ли я обратиться в УК с требованием принять к учету квартирный теплосчетчик? Вправе ли я при этом выполнить упрощенную процедуру монтажа теплосчетчика, без ТУ и прочей подобной документации? По аналогии с установкой счетчика воды или электроэнергии. Если предоставить в УК копию паспорта теплосчетчика, типовую схему его подключения от производителя, акт на монтажные и пусконаладочные работы от любой строительно-монтажной организации, у которой в списке видов деятельности присутствуют подобные работы, будет ли этого достаточно? И если УК все-таки откажет письменно или отмолчится, есть ли перспектива заставить УК принять теплосчетчик к учету в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос - центральное отопление в частном секторе, теплотрасса в собственности администрации. От колодца до дома частники подключались за свой счёт. Теперь эти участки (от колодца до дома) пришли в негодность. Теплоснабжающая организация говорит, что эти участки должна ремонтировать (менять) администрация. Сама теплотрасса в аренде у теплоснабжающей организации. Вопрос кто должен ремонтировать эти участки? Спасибо.

Что необходимо сделать в след ситуации: После покупки квартиры в новостройке, мне навязывают оплачивать услугу вахтерши. А необходимость в данной услуге я не вижу, это дополнительные расходы. Как от данной услуги отказаться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение