У моего сына выходит 2 в триместре (по русскому языку), хотят оставить на 2 год, могут ли они это сделать?

• г. Благовещенск

У моего сына выходит 2 в триместре (по русскому языку), хотят оставить на 2 год, могут ли они это сделать? И что делать что бы не допустить этого?

Моего сына хотят оставить на третий год обучения. У него 2 по русскому языку. Не пишет грамотно диктант. Могут ли из за этого оставить.

Какая будет годовая оценка, если за три триместра оценка есть только в одном триместре? (1 триместр не аттестация, 2 триместр оценка 4, 3 триместр не аттестация). Оставят ли на второй год?

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Ребенок учится в 6 классе. По русскому языку в триместре 2. Вызывают на педсовет. Могут ли оставить на второй год или перевести на домашнее обучение только по одному предмету.

У ребёнка с первого по четвёртый класс не было двоек в триместре. Сейчас, за неделю до окончания второго триместра, меня вызывает завуч и говорит, что у моего ребёнка выходят 2 двойки и планируется оставить его на второй год. Это большая психологическая травма для моего сына и меня. Учитель мне ничего не говорила, а сразу сообщила завучу. Как поступить в данной ситуации?

Для получения гражданства я должна подтвердить знание русского языка. Я окончила 11 классов в Узбекистане в 1998 году. Русский язык был основным из предметов. Свидетельство об образовании на русском языке. Однако в ФМС требуют, чтобы я прошла тесты в Университете РУДН и принесла сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России живу на Чукотке п. Эгвекинот, вызвала сына с невесткой из г.Горловки Донецкой обл. В эмиграционной службе сказали, что есть квота на принятие гражданства, но надо сдавать экзамен по русскому языку, для этого им надо лететь в Анадырь-это расходы, невестка беременна. Они учились в школе на русском языке, в аттестате есть экзамен по русскому языку, неужели все равно надо лететь в Анадырь.

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение