Как получить место в садике для ребенка, которому скоро исполнится 2 года

• г. Омск

Моему ребёнку в феврале будет 2 года, место в садик не предоставили, сказали что нет мест, хотя в садик пошли младше нас дети. Как можно добиться места.

Ответы на вопрос (1):

Как правило согласно законам, на очереди могли стоять дети судей, прокуроров полицейских, в этом нет ни чего сверхъестественного, Вам остается только ждать либо искать другой сад.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Вера, моему ребенку 3,9 года. Временная регистрация с самого рождения. Место в садике не дают: в ОСИПе говорят, что нет мест. Заведующие садиков говорят, что места есть. Также в ОСИПе и конфликтной комисси открыто говорят, что Собянин дал негласный указ давать места в садике только с постоянной пропиской. По Конституции РФ все дети РФ имеют право на место в садике по месту пребывания. Я уже писала письмо в Департамент Образования, но присылают стандартную отписку, что места предоставляются детям москвичей, что все остальные вопросы - в ОСИП. Замкнутый круг. Подскажите, как разорвать этот замкнутый круг и добиться предоставления места в садике?

Дочке будет 4 года в феврале. На очередь встали в августе, сразу предложили сад далеко от дома. Я попросилась в садик во дворе нашего дома. Мне сказали мест нет приходите уточняйте каждый месяц. Места так и нет до сих пор. Ребенку 4 года будет а мы без садика. Хотя на сайте садика написано что свободно 2 места в нашей возрастной категории. Обязаны ли нам предоставить место в сад рядом с домом?

МОЕМУ РЕБЕНКУ 2,6 ГОДА, В ОЧЕРЕДИ В ДЕТСКИЙ САД СТОИМ С 2012 ГОДА, В ФЕВРАЛЕ 2014 ГОДА ЯПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МЕСТО В САДИКЕ, ПОЛУЧИЛА УВЕДОМЛЕНИЕ, ЧТО МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ С 1 ИЮНЯ ПО 1 СЕНТЯБРЯ, ХОТЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕХ МЕСТ БЫЛО В СЕРЕДИНЕ МАЯ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СКАЗАЛИ, ЧТО ТАКОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ДАЮТ ВМЕСТО ОТКАЗА. я ОДНА ВОСПИТЫВАЮ РЕБЕНКА, НО НЕ МАТЬ-ОДИНОЧКА, У МЕНЯ НЕТ НИ ЛЬГОТ И НЕ ПРАВ, ТАК КАК МНОГИЕ ДЕТКИ, РОДИТЕЛИ КОТОРЫХ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, УЖЕ ХОДЯТ В САДИК. пОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ДОБИТЬСЯ МЕСТА В САДИК! в УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ГОВОРЯТ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ МЕСТО ПРЕДОСТАВИТЬ К 3 ГОДАМ, Я СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮ И НЕ ЗНАЮ, КАК ЖИТЬ! в КАКОМ ЗАКОНЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО

В САДИК В 3 ГОДА ТОЛЬКО МЕСТА ДАЮТ, А КАК ЖЕ ТЕ, КТО ХОДИТ С 1,5 ЛЕТ? сПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Я с Новочеркасска! Ребенку 1,5 года и нам не предоставили место в садик, говорят мест нет ждите! Могу ли я требовать выплачивать мне пособия за не предоставления места в садик!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Наш ребенок ходил в садик, но в связи с переездом к месту службы мужа, на новом месте администрация города поставила нас на учет, мест в садике нет. Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Моему сыну 3 года он ходит в садик очень далеко от место проживания (там же он и прописан) в садик который находиться рядом нас не берут говорят нет мест и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста могу ли я требовать место в садике по месту прописки ребенка где нет мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение